Курьезы. Хирург оставлял татуировки на своих пациентах

Курьезы. Хирург оставлял татуировки на своих пациентах

Элизабет Матео, отойдя от наркоза после операции, обнаружила у себя в зоне бикини татуировку в виде красной розы.

По словам ее адвоката Грегга Шиверса, это вызвало у Матео нервный срыв и заставило подать иск в суд с требованием наказания хирурга и выплаты компенсации. Об этом сообщает Корреспондент.net.

Адвокат врача отметил, что эта жалоба обидела хирурга, поскольку представила его поступок как нечто похотливое. Киршнер же таким способом лишь попытался улучшить психологическое состояние пациентки после операции.

Хирург Стивен Киршнер не отрицает содеянного. Более того, до этого он неоднократно оставлял временные татуировки на своих пациентах, чтобы улучшить их настроение в процессе выздоровления.

В Калининградской области установлен памятник шпротам

По мнению авторов проекта, памятник привлечет туристов и продемонстрирует высокое качество отечественной рыбной продукции.

В калининградском приграничном городе Мамоново, где более полувека действует рыбоконсервный комбинат, установили памятник шпротам. С идеей установить подобный памятник около двух лет назад выступил глава муниципального образования Олег Шлык. С того времени готовился сначала проект, а затем и сам памятник. В среду он был установлен, а торжественно откроют монумент в субботу, когда будет отмечаться день города. Об этом сообщает ФАКТNEWS.

Рыбоконсервный комбинат в Мамоново действует с 1949 года, поэтому город вполне можно считать родиной отечественных шпрот, и размещение памятника там вполне оправданно, сообщает РИА "Новости".

"Идеология знака такова, что он установлен в честь российских рыбопереработчиков и рыбаков, которые находятся сегодня на трудовых вахтах. Российская рыбная продукция - лучшая в мире", - полагает глава Мамоново.

Двухметровый медный памятник, представляющий собой шпротную банку, из которой, как на волнах, выпрыгивают шпроты, обошелся в 500 тысяч рублей. Автор - местный скульптор Федор Мороз, работы которого украшают Калининград и Светлогорск.

В самолет Ангелы Меркель врезался ... трап!

За 15 минут до вылета Меркель из Алжира в самолет бундесканцлера "Theodor Heuss" врезался трап, по которому Меркель должна была подняться на борт.

Удар был такой силы, что находившийся в кабине экипаж сильно тряхнуло, а обшивка самолета была повреждена: в ней образовался разрыв длиной около 30 сантиметров. Об этом сообщает Лента.ру.

Отмечается, что неприятный инцидент произошел как раз в день рождения Ангелы Меркель, которой 17 июня исполнилось 54 года.

Как отметили представители ВВС Германии, на разрыв в обшивке была быстро наложена заплата. Однако из соображений безопасности Меркель и члены немецкой делегации все-таки решили на нем не лететь.

Президент Алжира Абдельазиз Бутефлика предложил Ангеле Меркель воспользоваться его президентским самолетом или пассажирским лайнером алжирской авиакомпании Air-Algerie. Меркель выбрала второе. Из-за задержки вылета все вечерние мероприятия канцлера ФРГ были отменены.

Грабителя подвели резиновые вьетнамки

В дежурную часть позвонила продавец одного из магазинов, сообщив, что с витрины только что был похищен плеер, а оставленные после побега шлепки она готова передать милиционерам в качестве улики. Об этом сообщает интернет-газета Дни.ру.

Ориентировки на похитителя сразу же были разосланы всем нарядам милиции, находящимся в непосредственной близости, и вскоре патруль ДПС и участковый инспектор заметили идущего по улице молодого человека, который по описаниям напоминал разыскиваемого. Подозрения усилились, когда милиционеры заметили, что мужчина был босой.

Подозреваемый пытался сбежать от сотрудников милиции, но его успели задержать, и он рассказал, что похищенный плеер он уже успел спрятать у знакомой. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж", охотнику до чужого имущества грозит до четырех лет лишения свободы.

Хакер, укравший 12 миллионов, будет работать в полиции

Новозеландец Оуэн Тор Уокер, обвиненный британской полицией в краже 12 миллионов долларов через Интернет, будет работать с отделом, расследующим преступления во «всемирной паутине». Об этом сообщает ИК "Вести".

Восемнадцатилетний хакер, арестованный в ноябре прошлого года с помощью датской и новозеландской полиции по обвинению в хищении 12 млн долларов, был выпущен на свободу без обвинительного приговора, несмотря на его признания в том, что он взламывал системы защиты компьютеров по всему миру. Он заплатит штраф — 5 тысяч фунтов стерлингов.

Самого тупого преступника Британии лишили интернета на 2 года

23-летний британец Эндрю Келлет, более известный как "самый тупой преступник" Британии, получил вчера наказание за то, что выкладывал видео своих преступлений на YouTube. Местные органы власти запретили ему пользоваться интернетом в течение двух лет за антисоциальное поведение, сообщает The Sun.

Оглашая приговор, судья предупредил Эндрю, что если он нарушит запрет и зарегистрируется на сайте, чтобы выложить видео, ему грозит до пяти лет лишения свободы.

Хотя сам Эндрю не понимает, в чем заключалось его антисоциальное поведение, он даже хвастался тем, что выложил 80 роликов со своими проделками. Келлет, правда, не учел, что среди его зрителей окажутся и представители правоохранительных органов.

Главный герой собственных мини-боевиков Келлет фиксировал самые разнообразные правонарушения: вождение автомобиля с превышением скорости, употребление наркотиков, воровство и прочие мелкие преступления. Судебный процесс по этим делам еще впереди, за все эти правонарушения Келлету придется ответить перед законом.

"Я выкладывал ролики для смеха, чтобы народ развлекся и посмотрел на мой образ жизни. И судя по посещаемости - 285 тысяч, - людям нравилось", - заявил Келлет в суде. Но после оглашения приговора он добавил: "Я больше не буду. Я не самый тупой преступник. Меня просто не так поняли".

Отметим, в настоящий момент ролики Эндрю Келлета не удалены с YouTube и их по-прежнему можно просмотреть, набрав имя пользователя - mrchimp2007.

Ужин, теща и пульт от ТВ: самые курьезные звонки в полицию и службу спасения

Люди всего мира любят вызывать полицию и службу спасения - причем часто без оправданного повода. Как выяснилось, каждый десятый звонок в британскую полицию в Южном Уэльсе - либо обращение "не по адресу", либо намеренное злоупотребление системой экстренной помощи.

Например, одна женщина позвонила, потому что у нее не было монеты в 1 фунт, чтобы взять тележку в супермаркете. Другая британка требовала помочь ей найти ее очки.

Еще один звонивший хотел, чтобы полиция приехала и выгнала его тещу, которая жила у него в доме уже 18 дней. Одна женщина позвонила в полицию и пожаловалась на своего бойфренда, который не отдавал ей пульт от телевизора, а она очень хотела посмотреть популярный телесериал.

Служба спасения одного из городов на западе Англии, в свою очередь, получила вызов от британца, разозленного тем, что его жена, вместо того, чтобы готовить ему ужин, занималась своей внешностью. Он заявил: "Она оставила мне два бутерброда с лососем, оставшихся еще с прошлого вечера", - и потребовал помощи у офицеров. "Я тут сижу, а она где-то накрашивается и не собирается подавать мне ужин", - добавил он.

Полиция немецкого города Ахен приняла вызов от 44-летней женщины, которая пожаловалась на своего мужа за то, что тот не выполняет своих супружеских обязанностей, сообщает РИА "Новости".

Среди нелепых обращений в американскую службу спасения - звонок женщины, вызвавшую "скорую" прямо из ночного клуба, после того как сломала ноготь. Другая позвонила в "911" из-за того, что мышь проглотила ее лекарство.

Один американец попросил помощи в переключении телевизора на другой канал, другой испугался ночного кошмара, в котором он был без сознания и в полном изнеможении, а третьему срочно понадобился поп-корн.

Недавно полиция того же Южного Уэльса прибыла по срочному вызову одного из местных жителей, который сообщил о "ярком неподвижном объекте" в воздухе над горой. Позвонивший сообщил, что объект "был там полчаса назад, и он все еще там", и попросил выяснить, что это такое. Приехавшая полиция обнаружила в небе Луну и заверяет, что этот звонок совершенно точно не был шуткой.

Распространенной причиной звонков являются домашние животные. Так, одна девушка из Великобритании просила арестовать ее молодого человека, потому что он выставил ее хомячка под дождь. Другая обращалась за помощью, потому что у нее в доме был котенок и она "не знала, что с ним делать".

В полицейском отделении штата Южная Австралия в апреле этого года раздался звонок от мужчины, который рассказал, что в его квартиру ворвались через окно шестеро грабителей, которые украли у него несколько горшков с коноплей. Воров стражи порядка так и не нашли, зато 30-летнего жителя Аделаиды арестовали.

А в прошлом году в штате Техас (США) нелегальный иммигрант из Мексики обратился в полицию с заявлением, что два вооруженных человека украли у него 70 кг марихуаны. Пострадавший также был арестован.

В феврале 2006 года в полицию немецкого города Дармштадт обратился курильщик марихуаны, обвинивший своего дилера в мошенничестве. В своем иске 52-летний Ханс-Йорган Бендт заявил, что дилер продал ему 200 граммов некачественного наркотика, который "совершенно не вставляет".

Похожий случай был и в американском штате Джорджия. 53-летняя женщина вызвала стражей порядка, чтобы пожаловаться на героин, который она купила у наркоторговца. Когда полицейские прибыли, женщина проводила их к себе на кухню, показала наркотики и потребовала наказать недобросовестного дилера. Однако теперь жительница штатов сама будет отвечать по всей строгости закона за хранение наркотиков.

Одинокий пенсионер из Германии "доставал" полицию два дня подряд, в общей сложности он позвонил более 200 раз. Поводом для обращения стала скука.

Дело в том, что домашний телефон 62-летнего мужчины был заблокирован за неуплату, и единственным номером, который можно было набрать и услышать ответ, оказался экстренный вызов полиции.

Когда терпение служителей порядка лопнуло и к мужчине был отправлен наряд, немец затаился и дверь им не открыл, после чего набрал заветный номер еще около тридцати раз. Звонки прекратились лишь после того, как телефонные счета пенсионера были оплачены.

После таких случаев полиция всех стран разъясняет людям, что не стоит звонить по телефонам экстренных служб без лишней надобности - только когда совершается преступление, имеет место насилие или произошла авария, в результате которой есть пострадавшие.

Банк три дня пересчитывал 91 кг мелочи, накопленной нищенкой за 40 лет

Индийская нищенка Лакшми Дас открыла счет в банке в Калькутте и положила на него 91 килограмм собранной ею мелочи - в общей сложности это четыре ведра монет разного достоинства. Всего женщина накопила 30 тыс. рупий (436 евро).

Некоторые из монет уже вышли из обращения, однако в банке их принять согласились. По словам представителя банка, монеты пришлось считать нескольким сотрудникам - в течение трех дней.

Положить деньги в банк нищенку убедили сотрудники полиции - из опасения, что деньги у пожилой женщины могут украсть, сообщает РИА "Новости".

Лакшми Дас начала копить монеты 40 лет назад, когда ей было 16 лет и она только начала попрошайничать на улицах города.

"Я откладывала деньги на тот день, когда больше не смогу просить, - призналась она. - Я всегда знала, что когда-нибудь стану старой и больной, и поэтому я экономила и накопила себе на пенсию".

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >