Курьезы. Индийская попрошайка положила на счет в банке 91 килограмм денег

Индийская попрошайка открыла счет в банке в Калькутте и положила на него 91 килограмм собранной ею мелочи, сообщает BBC.

Лакшми Дас утверждает, что начала копить монеты 40 лет назад, когда ей было 16 лет и она только начала попрошайничать на улицах города.

"Я откладывала деньги на тот день, когда больше не смогу просить, - призналась женщина. - Я всегда знала, что когда-нибудь стану старой и больной, и поэтому я экономила и накопила себе на пенсию".

В общей сложности она скопила четыре ведра монет разного достоинства. Некоторые из них уже вышли из обращения, однако в банке все же согласились их принять. По словам представителя банка, нескольким сотрудникам пришлось считать монеты в течение трех дней.

Положить деньги в банк нищенку убедили в полиции, так как опасались, что деньги у пожилой женщины могут украсть.

Немка пожаловалась в полицию на подругу, болтавшую 30 часов по телефону

Отчаявшаяся домохозяйка позвонила в полицию после того, как ее подруга "висела" на телефоне 30 часов нон-стоп, пишет Ananova.

Как рассказала полиции 48-летняя немка Ингрид Шеттлер, она пригласила подругу поболтать и выпить чашечку чая. Однако начав отвечать, собеседница, как заведенная, проболтала по телефону всю ночь и весь следующий день. Только офицеры полиции убедили подругу Ингрид угомониться.

По словам представителя полиции немецкого города Шпейер, "после 30 часов непрерывной болтовни по телефону и нескольких неудачных попыток "распрощаться" с собеседницей, женщина не видела другого выхода, кроме как позвонить нам".

Тина Канделаки поддержит Россию на Олимпиаде провокационными майками

«Накануне Олимпиады в Пекине Тина Канделаки начинает социальный проект в поддержку российской сборной под названием «Россия, бля, вперед». Об этом сообщает "Взгляд".

Несколько ключевых фигур российского Интернета получили письма с предложениями появиться на публиках в майках, который содержали призыв поддержать российскую олимпийскую сборную. Адресатов возмутило то, что слоганы на майки содержали нецензурную лексику.

Письма объясняли, что эту акцию в поддержку наших спортсменов затеяла телеведущая Тина Канделаки. По непотвержденным данным, несколько знаменитостей, в том числе радиоведущий Сергей Стилавин, согласились участвовать в акции.

Сама Канделаки тем временем сообщила, что весь скандал вырос из шутки. Она действительно принимала участие в создании «неприличны» маек, но делала это забавы ради с несколькими близкими друзьями. «Майки, действительно, сделаны мной в соавторстве с друзьями для поднятия настроения, не более того», - пояснила Канделаки.

Власти Тайваня учат сограждан обращаться с туалетной бумагой

Чтобы не перерабатывать 340 тонн вонючего мусора ежедневно, власти убедили своих сограждан смывать туалетную бумагу в унитаз, а не выкидывать в мусорку, сообщает ФАКТNEWS.

Переработка туалетной бумаги, выброшенной в мусорное ведро, стоит городу 4,600 тайваньский доллара за тонну, а значит 600 миллионов тайваньских долларов в год в год.

"Старая привычка – выбрасывать туалетную бумагу в зловонное мусорное ведро рядом с туалетом - сильно ухудшает санитарные условия в городе, - заявила в интервью агентству директор городского бюро по Защите окружающей среды Чанг Хванг-джен. - Тем более японцы и западные туристы, приезжающие на Тайвань, считают эту привычку просто убогой".

Обычно граждане Тайваня и Китая, отправляясь в уборную, используют мусорные ведра, поскольку опасаются, что из-за обилия туалетной бумаги в клозете, им придется менять трубы. На Тайвани трубы засоряются довольно-таки часто – туда смывают всякий мусор, даже зубные щеки.

В Ростовской области установлен памятник женской груди

В Ростовской области установлен памятник в виде женской груди, на которой лежит мужская рука. Об этом сообщает агентство "Интерфакс".

По замыслу авторов, мужчина, который дотронется до этого монумента, обретет счастье в семейной жизни.

Памятник откроется в городском парке Батайска. Впоследствии здесь планируют установить скамейку влюбленных, а также оборудовать "поляну примирения" для семейных пар.

Жена захлопнула мужа в диване

В Петербурге жена убила мужа диваном. Немолодые супруги вместе выпивали, и постепенно их общение за стаканом переросло в крупную ссору. Во время перепалки мужчина сидел на складном диване-кровати - такие простым нажатием рычажка быстро складываются в тумбу. Пытаясь заставить мужа замолчать, женщина этот рычажок и нажала, и диван захлопнулся, "съев" своего хозяина, пишет "Комсомольская правда".

Женщина вспомнила о муже лишь через три часа, обратив, наконец, внимание на то, что он странным образом уже долго молчит. Приоткрыв диван, она увидела, что ее супруг весь "посинел" и, ужаснувшись, не нашла ничего другого, как захлопнуть диван обратно.

Осознав, что ее муж умер, она спокойно продолжила выпивать. Впрочем, за смерть мужа ей все же придется ответить: оказалось, что, диван переломал мужчине позвоночник и ребра. Следственные органы Петербурга планируют возбудить уголовное дело.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >