Рослесхоз создаст в Сибири селекционно-семеноводческие центры

 САН-Новосибирск

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) создаст 40 крупных лесных селекционно-семеноводческих центров по всей стране, сообщил во вторник на пресс-конференции в Новосибирске руководитель Рослесхоза Алексей Савинов. 10 из них разместятся в Сибири.

"Это будут центры инновационного лесовосстановления по самой передовой технологии. Правильное и грамотное лесопользование дает высокий экономический эффект", - отметил руководитель Рослесхоза Алексей Савинов.

Cелекционно-семеноводческий комплекс создается в Алтайском крае (Бобровское лесничество) на площади 11,7 га. Также, в 2010 году планируется начать подготовку к созданию подобных центров в Красноярском крае и Новосибирской области.

Стоимость одного такого центра, включающего комплекс с автоматизированными теплицами по выращиванию посадочного материала с закрытой корневой системой (в контейнерах), - 250 млн рублей. «Один комплекс позволит выращивать от 10 до 30 млн саженцев в год», - отметил глава Рослесхоза.

В Сибири займутся в основном выращиванием саженцев хвойных пород.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48