Школа влияет на будущую половую жизнь, выяснили ученые

Совместное исследование Университета Бингхэмптон и Университета Олбани позволило сделать следующий вывод: репродуктивное поведение взрослого человека возможно предсказать, оценив его поведение в средних и старших классах школы.
Суть теории заключается в следующем: уровень агрессивности и, наоборот, беззащитности школьников перед лицом сверстников является достаточно точным показателем, с помощью которого возможно оценить его репродуктивные возможности.
Так, девочки, которых часто преследовали одноклассницы, как правило, раньше начинают половую жизнь и чаще меняют партнеров, чем их сверстницы, у которых не было подобных проблем в школе.
В свою очередь, противоположная судьба ожидает преследуемых мальчиков - они позднее приобщаются к сексу и пользуются меньшей популярностью у представительниц прекрасного пола.
Авторы теории считают, что подобная зависимость обусловлена процессом эволюции: битва школьников за социальный статус является не более, чем конкуренцией за репродуктивные возможности.
К примеру, неуважаемые сверстниками мальчики имеют более низкий социальный статус и кажутся девочкам менее привлекательными. С другой стороны, у преследуемых девочек снижается уровень самооценки, что и делает их более доступными.
Источник: Rokfeller.ru
Раскрыт секрет счастливого брака, и это не дети
"Играй, гормон" или почему женщины изменяют
"Карьериста" можно с детства распознать по умению...