Новый игрок на рынке мобильных телефонов

Компания Garmin, специализирующаяся на производстве GPS-приемников, объявила о выпуске своего первого мобильного телефона.

Nuvifone рассчитан для работы в сетях GSM/HSDPA и работает под управлением своей собственной операционной системы с сенсорным интерфейсом. С помощью смартфона можно просматривать веб-сайты, получать и отправлять электронную почту, обмениваться мгновенными сообщениями, слушать музыку, смотреть фильмы и даже снимать видео. Кроме того, аппарат оснащен встроенным модулем GPS-навигации и предоставляет доступ к онлайновому сервису Garmin, который позволяет узнать о дорожных заторах, погоду, цены на топливо, номера в гостиницах и т.д.

Garmin обещает доставить nuvifone покупателям в III квартале 2008 г. О цене смартфона не сообщалось.

По словам Garmin, выход на мобильный рынок не связан с тем, что персональные навигационные устройства вымирают, просто мобильный сектор компания считает весьма перспективным.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48