Отец, оставшихся без еды 8 детей из Красноярского края, сидит в СИЗО

Отец, оставшихся без еды 8 детей из Красноярского края, сидит в СИЗО
Фото: ©РИА Новости/Алексей Филиппов

Отцу 8 детей, которых мать оставила без еды, предъявлены обвинения в изнасиловании старшей дочери, сообщили в краевом следственном комитете.

По данным прокуратуры, 48-летний отец и 32-летняя мать оставили своих детей без присмотра, выпивая и не следя за ними. В результате, женщина ушла на работу и на сутки оставила 8 детей от 1 до 15 лет с чужими пьяными людьми, а вернулась нетрезвой. Дети сидели без еды и среди мусора в холодном доме.

Четверо детей были отвезены в больницу, а остальные находятся в центре социального обслуживания. Их жизни и здоровью ничего не угрожает.

Суд по лишению родительских прав матери и отца назначен на декабрь. Семья уже состоит на учете с 2021 года, родителей несколько раз привлекали к административной ответственности за плохое воспитание детей.

В октябре прокуратура внесла представление в органы профилактики за то, что они плохо работали с семьей. Ведомство будет следить за тем, как они будут устраивать жизнь детей в дальнейшем. Отец находится в СИЗО, пока продолжается расследование.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.