Автобус с туристами попал в ДТП в Приморье

Автобус с туристами попал в ДТП в Приморье
Фото: © Павел Лисицын / РИА Новости

ДТП с туристическим автобусом, возвращавшимся из Китая в Уссурийск, произошло днем 16 октября в Хасанском районе Приморья. По предварительным данным, 50-летний водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

«Туристический автобус двигался из Хуньчуня в Уссурийск через автомобильный пункт пропуска «Краскино», – сообщил руководитель агентства по туризму Приморья Арсений Крепский. — В салоне находились туристы из России и водитель-китаец, большинство пассажиров получили травмы различной степени тяжести, двое погибли»

Как в свою очередь уточнил главный врач Хасанской центральной районной больницы (ЦРБ) Евгений Махиня, медики осмотрели 29 человек, 18 из них госпитализировали.

«Девять пациентов перевели санитарной авиацией во Владивостокскую клиническую больницу №2», — сказал он. — Другим девяти пострадавшим оказывают помощь в больнице Славянки»

Всего в автобусе находилось 52 человека — водитель и 51 турист.

В настоящее время на месте происшествия продолжают работать правоохранительные органы.

По факту произошедшего Следственное управление СКР по Приморскому краю возбудило уголовные дела по ст.238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) и ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения).

Также проверку проводит региональная прокуратура.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.