19-летний житель Красноярского края взял у работодателя внедорожник и устроил ДТП

19-летний житель Красноярского края взял у работодателя внедорожник и устроил ДТП
Фото: © Константин Михальчевский / РИА Новости

В Красноярском крае правоохранители задержали 19-летнего юношу, который в состоянии опьянения устроил ДТП, а после пытался скрыться от инспекторов ДПС.

По данным регионального МВД, 8 октября к инспекторам, которые дежурили в районе п. Слизнево, обратилась девушка, в машину которой врезался, предположительно, пьяный водитель Toyota Land Cruiser. Она также сообщила, что виновник аварии скрылся с места преступления.

Полицейские сразу же поехали к месту происшествия и на трассе Р-257 «Енисей» увидели похожий автомобиль, водитель которого проигнорировал требование инспекторов об остановке и попытался скрыться, увеличив скорость.

Отмечается, что сотрудники полиции начали преследовать нарушителя, однако погоня быстро закончилась, так как водитель не справился с управлением и съехал в кювет.

В полиции рассказали, что правонарушителем оказался 19-летний парень, у которого не было водительских прав. Алкотестер показал 0,70 мг/л этилового спирта. Помимо этого, инспекторы проверили документы и установили, что автомобиль принадлежит другому мужчине. По словам молодого человека, он позаимствовал внедорожник у работодателя.

В отношении 19-летнего юноши составили административные протоколы за управление транспортов в состоянии опьянения лицом, не имеющим водительских прав, за оставление места ДТП и отсутствие страховки.

На данный момент правоохранители проводят проверку на предмет угона машины.

СТАТЬИ >

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

В мире

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

Художница из Красноярска Марина Салихова и её муж переехали в Израиль 16 ноября прошлого года.