Стартовал последний этап реконструкции дороги Красноярск – Элита

Стартовал последний этап реконструкции дороги Красноярск – Элита
Фото: © Пресс-служба КрУДора

Дорожники с опережением плана начали реконструкцию нового участка с 3,5 по 6,5 км автодороги Красноярск – Элита. Это последний этап ремонта трассы, который проводится с 2021 года в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», рассказали в Управлении автомобильных дорог по Красноярскому краю.

Там раньше срока приступили к началу расчистки полосы отвода для устройства земполотна. Дорогу расширят до четырёх полос, обустроят переходно-скоростные направления для выезда с примыканий в основной поток. Кроме этого, появятся разворотные съезды, барьерное ограждение, освещение, пешеходные тротуары. На третьем километре трассы установят автоматический пункт весогабаритного контроля.

Также продолжается ремонт в районе пересечения автодорог Красноярск – Элита и Минино – Бугачево на участке с 0,6 по 3,5 км трассы. Там укладывают асфальт, построят шесть разворотных петель. По ним можно будет поворачивать налево без пересечения встречных потоков. Вдоль трассы проложат пешеходные дорожки.

— Подрядчик старается идти с опережением графика. Последний этап реконструкции планировалось начать в 2024 году. Работа в районе пересечения с дорогой Минино – Бугачево может завершится уже в этом сезоне. Готовность объекта — около 70 %. После июльского ДТП замедлилось возведение надземного пешеходного перехода. Сейчас элементы пролётного строения находятся на заводе-изготовителе и проходят экспертизу на предмет их годности к эксплуатации, — рассказал Андрей Журавлёв, руководитель КГКУ «Управление автомобильных дорог по Красноярскому краю».

СТАТЬИ >

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

В мире

«Там какой-то ад…»: бывшая жительница Красноярска рассказала о войне в Израиле

Художница из Красноярска Марина Салихова и её муж переехали в Израиль 16 ноября прошлого года.