Хоккеисты «Енисея» проиграли в Красноярске в сибирском дерби

Накануне, 23 ноября, в Красноярске в рамках чемпионата России по бенди состоялось сибирское дерби. ХК «Енисей» на своей площадке принимал лидера чемпионата кемеровский «Кузбасс».

По итогам встречи, красноярцы уступили команде из Кемерово со счётом 2:3. С первых минут кемеровчане начали высоко прессинговать хозяев, что доставило немало проблем для «Енисея» при выходе из обороны. И эта тактика принесла гостям свою пользу. Так, уже на 19-й минуте игры «Кузбасс» открыл счёт в игре.

Во втором тайме кемеровчане продолжили высоко прессинговать «Енисей» и уже на 54-й минуте Руслан Тремаскин забил второй гол в ворота Артёма Драничникова.

После этого началась голевая засуха, которая прекратилась за пять минут до конца встречи. Игрок «Енисея» Кирилл Попеляев отквитал один мяч и у команды, а также красноярских болельщиков появилась надежда на ничью.

Однако острая контратака «Кузбасса» закончилась третьим голом в ворота «Енисея». На последней минуте матча легенда красноярского клуба Сергей Ломанов отдал голевую передачу на Кирилла Коломейцева, но уже было поздно. Итоговый счёт – 2:3.