В Красноярском крае заработала ледовая арена «Сибирь»

В Красноярском крае заработала ледовая арена «Сибирь»

В Зеленогорске заработала ледовая арена «Сибирь». Крытый корт построили в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». В 2021 году на эти цели из краевого бюджета на развитие хоккея было выделен 41 млн рублей. Кроме того, в проект вложены средства благотворителей и крупных компаний.

«Наш корт уже работает с 15 июня. Проходит тренировочный процесс у детей, взрослых, ветеранов. Сейчас мы решаем с ближайшими территориями – Саянским и Уярским районами, городом Бородино вопрос о том, чтобы приезжали к нам заниматься. Будем проводить открытые первенства, хотим, чтобы доступность крытого корта с искусственным льдом была максимальной», – отметил директор спортивной школы «Юность» Виктор Дьяченко.

Спортивный объект заработал на полную мощность летом этого года. Так, в День города здесь состоялся матч между красноярской командой «Енисейская Сибирь» и зеленогорскими «Ветеранами». В ближайших планах – благоустройство территории вокруг ледовой арены. В перспективе «Сибирь» должна стать не только центром притяжения для зеленогорцев, но и жителей других территорий.

Фото: © krskstate.ru

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48