Зона ЧС растекается по Забайкалью

Зона ЧС растекается по Забайкалью
 Sibnovosti.ru

Паводок не отступает в Забайкальском крае. С сегодняшнего дня режим чрезвычайной ситуации вводится еще в шести районах региона.

В их числе Александрово-Заводский, Балейский, Борзинский, Оловяннинский, Нерчинско-Заводский, Шилкинский. Ранее аналогичный режим ввели в Газимуро-Заводском, Могочинском, Нерчинском, Петровск-Забайкальском, Сретенском, Чернышевском и Шелопугинском районах. Кроме того, он действует в Чите - на территории садовых обществ «Автобаза Связи» и «Ручеек», а также на автодороге Ивановка – Застепь.

По данным главного управления МЧС по Забайкальскому краю, для оказания помощи населению привлечено в общей сложности 438 человек и 93 единицы техники, 25 плавсредств, а также два вертолета Ми-8. Так, в населенных пунктах в Шелопугино, Балей и Газимурский Завод было доставлено 3 т питьевой воды.

Тем временем, как сообщил официальный портал региона, в Забайкалье открывают пункты приема гуманитарной помощи для пострадавших. Они организуются на базе всех госучреждений социального обслуживания.

Фото: официальный портал Забайкальского края

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48