Красноярские эксперты проверили качество кормов для домашних животных

Красноярские эксперты проверили качество кормов для домашних животных
 Sibnovosti.ru

Эксперты красноярского центра стандартизации и метрологии проверили состав кормов для животных. Все образцы куплены в зоомагазинах города, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru со ссылкой на результаты исследования. Продукцию проверили на содержание белков, жиров, золы, клетчатки и массовой доли влаги.

Так, в двух видах корма для котов выявлено несоответствие по содержанию белка. В продукции «Grandorf» оно занижено, а в Kitekat «Мясной пир» — завышено. Та же ситуация с Омега 6 и Омега 3. В кормах «Akana Wild Prairie» и «Purina One» этих полиненасыщенных веществ меньше, чем положено, а у «Grandorf» — больше. По содержанию клетчатки у экспертов претензий нет. Массовая доля влаги в образцах соответствует требованиям, за исключением корма Kitekat.

С питанием для собак ситуация оказалась не лучше. Заниженные показатели по белку отмечены в кормах «Pedigrее Vital protection», «Hills SCIENCE PLAN Small&Miniature» и Akana grass-fed.

«Также в «Akana» и «Hills» содержание Омега 3 и Омега 6 ниже, чем указано на маркировке, а клетчатки, наоборот, выше. Несоответствие на предмет содержания клетчатки нашли и в корме Royal Canin Mini. Кроме того, в нем по факту занижено процентное содержание жира. В кормах «Akana» и «Pedigrее» жира слишком много», — говорится в результатах исследования.

В кормах для попугаев и канареек также зафиксировано слишком много белка. В образце Fiory содержание кальция и фосфора занижено, а содержание золы и клетчатки завышено.

Ветеринары предупреждают, что собак необходимо кормить два раза в сутки, а кошек — не менее трех. В сухой корм можно добавлять воду, чтобы пища лучше усваивалась.

Фото: ЦСМ

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48