Приставы вернули жительнице Братска компенсацию за погибшего в Сирии сына

Приставы вернули жительнице Братска компенсацию за погибшего в Сирии сына
 Sibnovosti.ru

Иркутские приставы списали около 560 тысяч рублей со счета матери погибшего в Сирии военнослужащего. В пресс-службе администрации Братска сообщили, что после резонанса в СМИ, Фонд поддержки малого и среднего предпринимательства принял решение аннулировать этот долг.

Елена Тарасюк получила компенсацию за гибель ее сына Владимира. По официальной версии, его убили осенью 2017 года во время наступления боевиков в сирийской провинции Идлиб.

По информации местных СМИ, женщина оказалась солидарным ответчиком по кредиту сына. Братчанин брал кредит на развитие своего бизнеса, который оказался неприбыльным. После этого мужчина уехал служить по контракту.

Сначала приставы списали со счета Елены Тарасюк компенсацию за гибель сына. Однако после того как статус должника установили в суде, вернули деньги. При этом долг решили взыскивать с ее пенсии.

«Мы приняли решение списать всю эту сумму решением фонда. Таким образом мы избавим от этого обременения родителей нашего воина», — приводятся в сообщении слова мэра Братска Сергея Серебренникова.

Елена Тарасюк поблагодарила чиновников «за быстрое решение проблемы», отметили в пресс-службе.

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48