Томские разработчики создадут симулятор нефтедобытчика

Томские разработчики создадут симулятор нефтедобытчика
 Sibnovosti.ru

Команда томский разработчиков выиграла грант в размере 2 млн рублей на создание симулятора нефтяного месторождения, предназначенного для тренингов специалистов нефтегазовой отрасли.

Как сообщает Инновационный портал Томской области со ссылкой на разработчиков ПО, программа будет представлять собой «интерактивную бизнес-симуляцию реального процесса строительства нефтегазового месторождения в сложных географических, политических и экономических условиях». Прохождение игры составит 8-9 часов в реальном времени, в виртуальном времени это будет два года, за которые участникам предстоит создать предприятие и наладить его работу. В игре участвуют проектные команды из 8-10 человек, между членами которых распределены зоны ответственности: управление проектом в целом, контроль качества и техника безопасности, логистика, организация производственного процесса и так далее.

- Прежде всего, команда должна будет проанализировать риски проекта и спланировать систему управления рисками. После этого они начинают в интерактивном пошаговом режиме «строить» инфраструктуру месторождения. Программа реагирует на решения команды, заложенный алгоритм выявляет возможные ошибки и может создавать ситуации, аналогичные реальным производственным. Финальная модель инфраструктуры месторождения будет представлена в 3D-формате, с детальной проработкой каждого объекта обустройства: на него можно навести курсор и посмотреть, что это за объект, как и для чего он работает, - пояснил руководитель проекта Андрей Латышев.

Разработчики считают, что их ПО будет востребовано на предприятиях нефтегазовой отрасли для обучения и тренинга сотрудников. Выйти на рынок с готовым продуктом его создатели рассчитывают в 2018 году.

Фото: inotomsk.ru

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!