«Енисей» намерен выйти в Премьер-лигу по итогам сезона

 Sibnovosti.ru

Футбольный «Енисей» озвучил свои задачи на стартовавший сезон в ФНЛ. Команда намерена выйти в Премьер-лигу по итогам чемпионата.

«Задача на сезон — выход в Премьер-Лигу. Либо через стыки, либо напрямую. Это более чем понятная и прямая задача. Прошлый сезон показал, что Красноярск готов к большому футболу», — рассказал журналистам директор «Енисея» Денис Рубцов.

Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев признался, почему пришел в команду. По словам специалиста, его подкупили высокие задачи, поставленные на сезон. Также он рассказал о своей «формуле успеха».

«Я стремлюсь только к максимуму. Если бы «Енисей», как раньше, ставил задачу занять 8-10 место, не подписал бы контракт с ним. Формула успеха? Пахать, пахать и еще раз пахать. Будешь предан футболу — будешь играть, будешь кубки поднимать. Тогда футбол тебя отблагодарит. Я через это прошел», — сказал Аленичев.

По словам тренера, команде необходимо усилить позиции опорного и крайнего полузащитников, а также центрального защитника. Сейчас рассматривается круг кандидатов на эти позиции, фамилии которых Аленичев раскрывать не стал. При этом в основную команду будут активно привлекаться и свои воспитанники из «Енисея-М».

«С нами уже работают Максим Руднев, Тимур Сахаров, Алексей Валюков и Виктор Фереферов. Сегодня у нас пройдет двухсторонняя игра, куда мы пригласили еще троих молодых игроков. Вообще я люблю работать с молодежью и знаю, что в «Енисее» есть ребята, которые могут раскрыться», — добавил наставник команды.

Напомним, сезон в Футбольной национальной лиге стартовал 8 июля. В первом матче «Енисей» уступил «Динамо» из Санкт-Петербурга со счетом 1:2. Следующую игру «красно-синие» проведут 15 июля в «Футбол-Арене Енисей» с «Тюменью».

Фото: Sibnovosti.ru

СТАТЬИ >

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48