Стартовал второй открытый форум прокуратуры Красноярского края

Стартовал второй открытый форум прокуратуры Красноярского края
 Sibnovosti.ru

В Красноярске стартовал второй открытый форум прокуратуры края, посвященный вопросам защиты прав предпринимателей. Открытие форума состоялось 27 апреля в научной библиотеке СФУ.

Перед участниками с приветственным словом выступил прокурор края Михаил Савчин. Также свои доклады о состоянии сферы презентовали бизнес-омбудсмен Сергей Русских, заместитель главы Минэкономразвития Александр Граматунов и начальник прокурорского отдела по надзору за бизнесом Юрий Зданович.

«Никому не нужно объяснять, насколько важно развитие предпринимательства. Это и пополнение бюджета, и занятость населения, и развитие экономики, инфраструктуры, качества оказываемых услуг и так далее. Что касается коррупции, то мы с ней боролись и будем бороться, но проблема все равно достаточно остра. Мы это увидели в ходе анонимного анкетирования, которое мы провели в преддверии форума. Порядка 12% предпринимателей заявляют, что они столкнулись с проблемой взяток со стороны чиновников и контролирующих органов», — рассказал Савчин журналистам.

В работе форума также принимают участие представители органов власти Красноярского края, Общероссийского народного фронта, деловых организаций и представителей бизнеса. Программа мероприятия рассчитана на два дня и включает в себя работу семи «круглых столов» и дискуссионных площадок. В рамках обсуждения эксперты обсудят насущные проблемы предпринимательства и решат, как их устранить.

В прокуратуре добавили, что формат «живого» разговора позволит оперативно провести глубокий анализ сфер, где чаще всего встречаются административные барьеры для ведения бизнеса. Итоги обсуждения задействуют в работе прокуратуры вместе с общественными институтами и ответственными ведомствами.

Фото: krasproc.ru

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!