12 жителей Томска начали массовую голодовку

12 томичей начали массовую голодовку, протестуя, как они говорят, против коррупции в органах власти. Это разные люди, у каждого из них своя история взаимоотношений с теми или иными структурами. Но все считают себя обманутыми, а вынесенные решения — несправедливыми. Не раз выходили на пикеты и митинги, однако сейчас проводить такое собрание им запретили. Говорят, это уже крайняя мера.

Людмила Илюшкина, уверена — она стала жертвой мошенников. Через томскую компанию ее семья заказала покупку и доставку поддержанного автомобиля. Заплатили 820 тысяч — но получили автомобиль, не соответствующий указанным в договоре критериям. Попытались вернуть деньги — процесс безуспешно тянется уже больше года.

«Первый раз мы обратились в полицию 15 апреля 2016 года, но его даже не опрашивают. Четыре отказных нам пришло. Обращаемся в прокуратуру, все это опускается вниз. Как мы не пытались попасть к Романенко, Федотову, все передается к замам, но никаких результатов. Какие мы только пороги не обили, ничего добиться не можем», — рассказала Илюшкина.

Пенсионерка Галина Идикеева в 2011 году заключила со своим знакомым договор купли-продажи земельного участка. Недополучила 250 тысяч по официальным документам и еще полмиллиона должны были поступить согласно устной договоренности.

«Два суда я выиграла, а третий суд-президиум отменил два законных решения. Я сначала не понимала в чем дело, а оказывается, у моего ответчика родная сетсра моего ответчика работает секретарем Президиума. Я подаю заявление о мошенничестве, мне постоянные отписки, отказ», — рассказала Галина Идикеева.

Голодающие уверяют: независимо от личных историй, у них общий второй обидчик — это бездействующий орган власти. И пофамильно перечисляют представителей в следственных органах, прокуратуре, судах и администрациях, отказавших, как они считают, им в помощи.

«Мы вынуждены пойти на эту меру. Потому что мы устали ходить по этим кабинетам. Нас должны же услышать. Другого способа достучаться нет. Они работают, чтобы деньги получать, а не чтобы нас защищать», — рассказала Галина Шергина.

мэр Томска Иван Кляйн об этой голодовке оказался не осведомлен. Однако свое отношение к такому методу привлечения внимания он выразил однозначно: голодовка — это подрыв собственного здоровья.

СТАТЬИ >

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В России

На российском рынке появилась новая платформа, помогающая тестировать мобильные приложения

В тестовом режиме платформу уже используют онлайн-кинотеатр, онлайн-сервис для организации путешествий и международная финтех компания.

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

В Красноярском крае

В Красноярске на экологической акции «День реки» собрали 3,5 тонны отходов

С 2011 года неравнодушные горожане собираются в знаковых местах Красноярска и приводят их в порядок.

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

В Красноярском крае

Михаил Котюков встретился с жителями Ачинска

Пообщаться с главой пришли порядка 500 человек.

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Личность

«Не копите деньги на старость, тратьте их на путешествия»: Красноярец вышел на пенсию и отправился смотреть мир

Он любит горы, танцевать лезгинку, ведет блог и ежедневно по два километра гуляет со своим лабрадором. Мечтает побывать еще в десятке стран и научиться играть на гитаре. Секретами своего жизнелюбия и почему возраст 60+ — это время возможностей, Василий Носков поделился с нашим корреспондентом.

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

В Красноярском крае

«Красноярский край снова становится локомотивным регионом для страны». Эксперты о результах встречи Владимира Путина с Михаилом Котюковым

Михаил Котюков рассказал о состоянии экономики Красноярского края, ходе строительства метро в столице региона, газификации и других важных темах.

2002

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48
Hi!