Во Владикавказе с проката сняли голливудский фильм «На пятьдесят оттенков темнее»

Во Владикавказе с проката сняли голливудский фильм «На пятьдесят оттенков темнее»
 Sibnovosti.ru

Картина эротического содержания, снятая в Голливуде, «На пятьдесят оттенков темнее» больше не будет выходить в широкий прокат во Владикавказе, сообщает РИА «Новости».

«Картина четыре дня была в прокате, потом поступило официальное письмо о том, что фильм необходимо снять», — сообщил представитель кинотеатра «Столичный». Он также отметил, что фильм показывают во всех регионах Северного Кавказа, кроме столицы республики Северная Осетия—Алания.

В сообщении на странице кинотеатра в социальных сетях опубликована информация, что фильм убрали с проката, так как он не укладывается в сознании осетинского народа и противоречит культуре многонациональной Осетии. Также на показ фильма в кинотеатрах жаловались местные жители.

В кинотеатре «Дружба» в Северной Осетии рассказали, что в республике эту картину запрещают. Ее также сняли с широкого проката.

В Моздоке билеты на ленту продаются. В Чечне «На пятьдесят оттенков темнее» можно посмотреть в кинотеатре в одном из торговых центров. В Махачкале из пяти кинотеатров фильм демонстрируется лишь в одном.

В 2015 году кинотеатры Чечни, Ингушетии, Северной Осетии и Дагестана не стали транслировать фильм «Пятьдесят оттенков серого». Тогда в республиках сообщили, что содержание картины не соответствует ценностям ислама и менталитету граждан.

Некоторое время назад сообщалось, что в российской киноиндустрии фильм «На пятьдесят оттенков темнее» стал лидером проката.

СТАТЬИ >

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48