25-летняя норильчанка получила год колонии за оскорбление полицейского

25-летняя норильчанка получила год колонии за оскорбление полицейского

В Красноярском крае 30 человек были привлечены к уголовной ответственности в 2016 году за оскорбления и причинение насилия в отношении сотрудников ГИБДД.

В пресс-службе ведомства рассказали о нескольких случаях. Так, 25-летняя жительница Норильска, которая прилюдно оскорбляла инспектора, а также нанесла ему несколько ударов, получила 1 год и 3 месяца лишения свободы в колонии-поселении.

9 граждан из Ачинска, Ужура, Уяра, Железногорска и Шушенского района осуждены к лишению свободы сроком до 3 лет условно. Общая сумма штрафов составила 115 тысяч рублей.

Последний случай произошел в январе 2017 года в Курагинском районе, где 24-летний нетрезвый водитель оказал физическое сопротивление сотруднику ГИБДД.

«При исполнении служебных обязанностей автоинспекторы постоянно сталкиваются с водителями и пассажирами, которые ведут себя агрессивно, находясь в состоянии опьянения. Необходимо помнить, учитывая особый статус сотрудников органов внутренних дел, что за сопротивление и противоправные действия представителям власти предусмотрена уголовная ответственность», — прокомментировали в пресс-службе ГИБДД.

СТАТЬИ >

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48