С красноярских кондитерских собрали штраф в 900 тыс. рублей

 Sibnovosti.ru

Сотрудники Роспотребнадзора проверили 188 предприятий, на который изготавливались кондитерские и хлебобулочные изделия. В результате надзорное ведомство оштрафовало хлебопекарни на общую сумму около 900 тыс. рублей.

Как рассказали в краевом управлении Роспотребнадзора, всего за 9 месяцев текущего года было отобрано и исследовано 258 проб хлебобулочной и кондитерской продукции, в том числе 4 пробы импортного производства.

«По микробиологическим показателям исследовано 93 пробы, из них 2 пробы хлебобулочной и кондитерской продукции не соответствовали требованиям безопасности. Речь идет о красноярских предприятиях ООО «Стимул» (г. Красноярск), ИП Белянина Т.И. (г. Красноярск)», — говорится в сообщении ведомства.

Также хлеб исследовали на наличие пестицидов, микотоксинов, мышьяка, свинца, ртути и опасных паразитов. По этим показателя предприятия полностью прошли проверку. Отмечается, что всего за 9 месяцев 2016 года было забраковано уничтожено 95 партий хлебобулочной и кондитерской продукции объемом 344,63 кг. В основном изымалась продукция с истекшими сроками годности.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48