Новые остановки Красноярска получили официальные названия

Новые остановки Красноярска получили официальные названия
 Sibnovosti.ru

Новые остановки общественного транспорта в Красноярске получили официальные названия. Постановление «О наименовании и переименовании внутригородских объектов», подписанное мэром Эдхамом Акбулатовым, опубликовано на сайте городской администрации.

Остановочные пункты на ул. Дубровинского по направлению от Регпалаты до 4 моста теперь официально называются «Остров Посадный», «Береговая» и «Мосты». Также свое имя получила остановка в районе ул. Шумяцкого, 8 — новый пункт в Советском районе теперь называется «ул. Шумяцкого, 8». Добавим, остановка «Пенсионный фонд» на пр. «Красноярский рабочий» была переименована — теперь она называется «ул. Крылова».

Свое постоянное название получила новая улица в жилом районе «Овинный-Таймыр» в Октябрьском районе — отныне на картах и в официальных документах она будет обозначаться как «ул. Ламская». Кроме того, новое имя присвоено парку в районе ул. Академика Павлова, 21 — теперь он называется «Каменка».

Схема расположения ул. Ламской. Фото: официальный сайт мэрии Красноярска

Департаменту транспорта мэрии поручено внести новые названия остановок в схемы городских маршрутов. Департамент градостроительства, согласно постановлению, должен внести наименования новой улицы и парка в «информационную систему обеспечения градостроительной деятельности».

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48