Экс-мэр Москвы хочет поставлять продукты для фастфуда Михалкова-Кончаловского

Экс-мэр Москвы хочет поставлять продукты для фастфуда Михалкова-Кончаловского

Юрий Лужков решил стать поставщиком для нового проекта Никиты Михалкова и Андрея Кончаловского. Бывший московский градоначальник заинтересовался идеей создания отечественной сети ресторанов быстрого питания, которую накануне предложили создать братья-режиссеры Михалков и Кончаловский.

Лужков сообщил в интервью изданию «Известия», что хочет поставлять экологически чистую продукцию для сети «Едим дома!». Он будет привозить на кухни сети баранину и зерновые культуры — гречку, овес и пшеницу.

Как уточняет «Лента.ру», Юрий Лужков занимается развитием сельского хозяйства в Калинградской области. Он считает, что российская сеть ресторанов быстрого питания будет конкурентоспособной по отношению к западным компаниям, которые представляют в России фастфуд.

Юрий Лужков считает, что продукты должны быть российского производства и высокого качества. Он также уверен, что стоимость блюд в «Едим дома!» должна быть ниже, чем в популярных в России ресторанах быстрого питания.

«Стоимость блюд должна быть доступной, но при этом продукция должна быть полезнее — нужна привычная россиянину домашняя еда», — рассказал в интервью «Известиям» 78-летний экс-градоначальник.

Идею создания российской сети ресторанов «Едим дома!» поддержали в администрации Московской области.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев считает, что создание такой сети быстрого питания может стать стимулом для развития сельского хозяйства в Подмосковье.

Фото www.ria.ru РИА Новости

СТАТЬИ >

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Общество

«В первую очередь нужно сформировать цель, а после собирать под нее свое жилище»: красноярский коуч по ментальному здоровью Таша Петрова

Бизнес консультант и коуч по ментальному здоровью поделилась секретами, как не испортить отношения с партнером во время ремонта

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

Общество

Крупные игроки рынка недвижимости обсудили тренды и прогнозы на 2023 год

В минувшую пятницу в конференц-зале отеля Hilton прошла встреча представителей банков и строительных компаний города в формате круглого стола

Сайт работает на Интернет-Платформе MoreSMI.ru

660049, г. Красноярск,
ул. Дубровинского, д.100, оф. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48