В Красноярском крае незаконно вырубали лес

По факту незаконной вырубки леса возбуждено уголовное дело.
Сотрудники прокуратуры Емельяновского района уже провели проверку по факту произошедшего. Благодаря навигационному оборудованию, в прокуратуре фиксировали точки для определения координат места порубки.
После сверки данных с материалами лесоустройства выяснилось, что лес рубили на участке площадью 0,759 га. Земля, на которой незаконно падал лес, относится к государственному лесному фонду Емельяновского участкового лесничества.
«Черные лесорубы» незаконно повалили сосны в выделе Емельяновского участкового лесничества на общую сумму 958 815 рублей.
По факту произошедшего материалы прокурорской проверки уже направлены в следственный отдел МВД России «Емельяновский» для уголовного преследования виновных.
Злоумышленники за незаконную вырубку леса могут получить максимальное наказание — тюремный срок до семи лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей.