В Хакасии серьезно накажут браконьеров

Прокуратурой Бейского района установлено, что двое граждан г. Саяногорска в общедоступных охотничьих угодьях Бейского района производили охоту на кабаргу и соболя при помощи веревочных петель и ногозахватывающих капканов. В отсутствие охотничьих билетов и разрешений на добычу охотничьих ресурсов они незаконно добыли одну особь соболя и две особи кабарги. не имели.
Постановлением федерального государственного охотничьего надзора и федерального государственного надзора в области охраны объектов животного мира и среды обитания правонарушители признаны виновными в совершении административного правонарушения по ч.1 ст. 8.37 КоАП РФ (нарушение правил охоты и иных правил пользования объектами животного мира) с назначением штрафов каждому.
Прокуратурой Бейского района в интересах Российской Федерации в Саяногорский городской суд по месту жительства правонарушителей заявлены иски о возмещении материального ущерба, причиненного животному миру, на общую сумму 120 тысяч рублей.
15.04.2014 Саяногорским городским судом требования прокурора Бейского района удовлетворены, ущерб правонарушителями возмещен в полном объеме.