Ракеты, которыми обстреляли российский лайнер над Сирией, не долетели до самолета всего 600 метров

Ранее сообщалось, что пилоты российского самолета, который обстреляли сирийские боевики, якобы сумели увернуться от выпущенных по самолету ракет. Однако, как передает "Интерфакс", ссылаясь на анонимный источник в силовых структурах, ракеты боевиков просто не смогли долететь до авиалайнера, который летел слишком высоко для них.
Самолет летел на высоте 9800 метров. Первая ракета взорвалась на высоте 9200 метров, другая — 8900 метров.
Между тем Росавиация рекомендовала российским авиакомпаниям не летать над странами, в которых идут боевые действия. И одновременно предложила проинструктировать пилотов - как действовать в случае атаки на самолет.
В сообщении Росавиации, в частности, говорится: «Учитывая рекомендации Международной организации гражданской авиации (ИКАО) по обеспечению безопасности полетов воздушных судов гражданской авиации в потенциально опасных районах ведения боевых действий, Росавиация считает необходимым российским авиакомпаниям запретить до особого указания выполнять полеты гражданских воздушных судов, включая транзитные, в районах полетной информации государств, в которых ведутся боевые действия».