В Архангельске семейная пара взяла кредит для оплаты киллера

В Архангельске суд приговорил бывших супругов, 50-летнего Алексея Коптяева и 53-летнюю Людмилу Бурмагину, к восьми годам заключения обоих за организацию убийства в стадии приготовления. В мае 2012 года Коптяев и Бурмагина взяли кредит банке в размере 100 тысяч рублей. Этими деньгами они собирались оплатить услуги киллера, которого хотели нанять для того, чтобы он убил их соседку. На суде Людмила Бурмагина заявила, что соседка довела ее до отчаяния своим непотребным поведением - она постоянно ругала Бурмагину и членов ее семьи матом, стучала им в окна, угрожала. Алексей Коптяев заявил, что он понятия не имел о том, что его бывшая жена собирается организовать убийство - хотя следствие доказало, что именно он на своей машине отвозил Бурмагину на встречу с киллером. А киллер оказался ненастоящим - это был сотрудник полиции.

Оба подсудимых получили по 8 лет колонии. Кроме того, суд взыскал с них 200 тысяч рублей в пользу той самой скандальной соседки, которую они собирались убить - в качестве компенсации морального ущерба.

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.