Барнаулцы будут по-новому платить за электроэнергию

Барнаулцы будут по-новому платить за электроэнергию
 Sibnovosti.ru

Постановление правительства №354, вступившее в законную силу 1 сентября текущего года, устанавливает новые правила оплаты за электроэнергию, сообщает официальный сайт Барнаула.

Теперь потребители, имеющие приборы учета электроэнергии, обязаны передавать показания исполнителю или уполномоченному им лицу не позднее 26-го числа текущего месяца.

Как рассказали в Барнаульской горэлектросети, они готовы принимать показания в любой рабочий день месяца. Это означает, что все абоненты, имеющие лицевой счет в БГЭС (то есть те, кто платит за внутриквартирное потребление электроэнергии отдельно), могут передавать свои показания в любой удобный им день в течение месяца.

Для тех, кто сделал это в установленный законом срок, расчет оплаты за электроэнергию будет производиться в обычном режиме. Для тех, кто передал показания позднее, в следующем месяце будет производиться перерасчет в соответствии с переданными показаниями.

На сегодняшний день для абонентов Горэлектросети существуют следующие возможности передачи показаний приборов учета: через «личный кабинет» в системе «Город», по электронной почте, с помощью SMS-сообщения, по телефону, и, наконец, можно заполнить бланк и опустить в специальные ящики для приема показаний, установленных в офисах компании. Подробная информация о каждом способе выложена на сайте БГЭС.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48