Задержан бандит, который нападал на женщин в районе онкодиспансера

Задержан бандит, который нападал на женщин в районе онкодиспансера
 Sibnovosti.ru

В Омске задержали бандита, который в темное время суток в районе онкологического диспансера с ножом нападал на женщин. У своих жертв он отбирал ценности и прятал их у себя дома. В настоящий момент он заключён под стражу.

Как сообщает пресс-служба УМВД по Омской области, вечером 7 ноября 35-летний мужчина на пустыре в районе онкологического диспансера, в 300 метрах от домов по ул. Завертяева, угрожая ножом, потребовал у женщины 1962 г.р. деньги и ценности. Опасаясь за свою жизнь, омичка передала 1 300 рублей, сотовый телефон и золотые серьги. В общей сложности сумма причиненного ущерба составила 9 300 рублей. С похищенным имуществом злоумышленник скрылся.

Место нахождения грабителя было установлено. При обыске в его квартире изъят похищенный телефон и нож. Подозреваемый задержан. Дальнейшее расследование позволило выявить причастность фигуранта к еще одному преступлению. Вечером 27 октября в том же районе он совершил вооруженное разбойное нападение на женщину 1987 г.р., похитил сотовый телефон и золотые серьги на сумму 5 400 рублей.

Как показало следствие, ранее подозреваемый восемь раз был судим за кражи, грабежи и разбои. Освободился он из мест лишения свободы в июле 2012 года. Ну и сейчас на него завели уголовное дело по статье "разбой, совершенный с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия"

Источник картинки: moscow-live.ru

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48