Болельщики ответили сборной России пустыми трибунами и свистом

Болельщики ответили сборной России пустыми трибунами и свистом
 Sibnovosti.ru

Сборная России по футболу провела свой первый после неудачного Евро-2012 матч под руководством нового тренера Фабио Капелло при незаполненных даже на половину трибунах небольшого "Локомотива" и неодобрительном гуле и свисте, с которым болельщики встречали отдельных игроков.

Товарищеская встреча со сборной Кот д'Ивуара - одной из сильнеших команд Африканского континента - проходила с некоторым преимуществом хозяев матча, однако закончилась вничью - на гол Алана Дзагоева со стандарта уже в концовке матча ответил Макс Градель, воспользовавшийся нерасторопностью российской защиты, - 1:1.

Отметим, что Дзагоев открыл счет на 55-й минуте, но уже спустя четыре минуты ему пришлось покинуть поле - Фабио Капелло принял решение все-таки выпустить на поле впавшего в немилость болельщиков Андрея Аршавина. Замена автора гола на опального капитана команды вызвала очевидное недовольство трибун - Аршавин появился на поле под оглушительный свист и гул.

Напомним, что гнев поклонников сборной России по футболу вызвало не столько невзрачное выступление команды на Чемпионате Европы по футболу, сколько реакция капитана национальной сборной на критику и упреки в нежелании выкладываться на поле. В разговоре с болельщиками, приехавшими поддержать российскую команду в Европе, Аршавин заявил, что их ожидания – это их собственные проблемы: «То, что мы не оправдали ваши ожидания, это не наши проблемы. Это ваши проблемы. Когда буду в Думе, тогда и отчитаюсь перед вами. Мы проиграли, потому что не забили, а греки забили. От этих разговоров результат все равно не изменится». Через некоторое время капитан команды все-таки извинился за игру сборной на Евро, однако за высказывание о "проблемах болельщиков" извинения так и не последвали.

После матча, несмотря на неприветливое отношение трибун, Аршавин был бодр и весел, но тем не менее признал, что ему было неприятно, что его освистали и он пытался абстрагироваться.

Напомним также, что еще до начала Евро в центре скандала оказался еще один игрок сборной России - Роман Широков. После домашнего матча "Зенита" с "Динамо" к полузащитнику питерского клуба подошел один из болельщиков и попросил футболку. Роман отказал, по словам очевидцев, в грубой форме. На следующем матче в Казани фанаты в письменном виде отправили футболисту ответное послание с трибуны. Вскоре в Интернете появилась скандальная видеозапись, на которой Широков в нецензурной форме разговаривает с болельщиками, упрекающими его в пренебрежительном отношении к фанатам. На аргумент, что болельщики ездят за командой по всей стране, Широков ответил "сиди дома". Инцидент удалось замять, футболист извинился, пообещав больше не комментировать действия болельщиков.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48