В Барнауле переименовали остановку «Кинотеатр Россия»

В Барнауле переименовали остановку «Кинотеатр Россия»
 Sibnovosti.ru

Культурологическая комиссия приняла решения об изменении названий ряда остановочных пунктов в краевом центре, сообщает пресс-центр городской администрации.

Остановка общественного транспорта на четной стороне проспекта Ленина «Кинотеатр «Россия» теперь будет называться «Академия культуры и искусств», остановка «Лицей №45» по улице Эмилии Алексеевой, 94 переименована в «Сибирский центр безопасности труда». Название остановки по улице Карла Маркса - «Овчинно-меховая фабрика» заменено на «Мебельную фабрику». На остановочных павильонах теперь должна быть размещена информационная табличка, содержащая данные о городских предприятиях.

Руководители учреждений и предприятия, выступившие с инициативой о переименовании остановок, заверили членов культурологической комиссии в том, что будут ухаживать за указанными остановочными павильонами, своевременно обновлять конструкции, выполнять благоустройство прилегающей территории.

Культурологическая комиссия приняла несколько решений. Так сквер, в котором установлен памятник В.М.Шукшину (в районе пересечения улиц Юрина и Шукшина), теперь будет носить его имя. Инициатива о присвоении имени принадлежит представителям администрации Ленинского района к членам городской культурологической комиссии.

Также по решению комиссии будет установлена мемориальная доска поэту В.М. Башунову на фасаде здания Центральной универсальной городской молодежной библиотеки Барнаула его имени (ул. Чернышевского, 55) и памятная доска на здании хоккейного клуба «Рубин» по ул.Белинского, 9 в честь основателя клуба В.Н. Коблова.

СТАТЬИ >

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48