Медведев: Страховые взносы снижены не будут

 Sibnovosti.ru

Дмитрий Медведев заявил, что страховые взносы снижены быть не могут. Президент признал: ресурсов для снижения уровня страховых взносов в социальные внебюджетные фонды нет, и ставка останется на прежнем уровне - 30%.

«Скажу откровенно, особых ресурсов для снижения, уменьшения уровня страховых взносов у нас сейчас нет» — отметил президент. Он добавил, что «пока мы договорились зафиксироваться на том уровне, который есть. Но поживем — увидим».

Напомним, в 2011 году ставка взносов была повышена с 26 до 34%. Взносы делаются суммарно в три фонда — Пенсионный, Фонд обязательного медицинского страхования и Фонд социального страхования. А в 2012 году по поручению президента платежи были снижены на 2012–2013 годы до 30%, пишет "Коммерсант".

Дискуссия о необходимости снижения ставки разгорелась еще на прошлой неделе. Сначала Минэкономики предлагало снизить ставку до 26%, потом — даже до 28%. Ведомство аргументировало свое предложение слишком тяжелой налоговой нагрузкой на бизнес и уходом компаний в тень. Реакция Минфина оказалась категорично негативной: при таком снижении потери окажутся слишком масштабными. Если снизить платежи только на 2%, то потери составят 200 миллиардов рублей. Минфин настаивает на том, чтобы ставку оставить на прежнем уровне в 30%.

СТАТЬИ >

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Новости БРИКС

В День России на TV BRICS состоится премьера медиапроекта об истории отношений РФ со странами БРИКС

Это серия экспертных интервью с ведущими учеными в области социально-гуманитарных наук «БРИКС. В зеркале времен»

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Интервью

Артём Игнатьев: «Балетная труппа соскучилась по отдельному танцевальному жанру»

Новый главный балетмейстр Красноярского музыкального театра о планах на будущее.

Знакомьтесь, OMODA S5

Общество

Знакомьтесь, OMODA S5

Бренд OMODA буквально ворвался в автомобильный рынок России со своим фастбек-кроссовером OMODA C5

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Новости БРИКС

Генеральный директор TV BRICS Жанна Толстикова приняла участие в работе Российской креативной неделе на Дальнем Востоке

Медиасеть организует показы национальных документальных фильмов из стран БРИКС на площадках ведущих зарубежных кинофестивалей

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Сельское хозяйство

В Красноярском крае для работы на селе специалистам и рабочим полагается миллион рублей

Также 500 тыс. руб. могут получить трактористы-машинисты, водители грузовиков и операторы машинного доения

Сайт работает на Интернет-Платформе для СМИ MoreSMI.ru

660017, г. Красноярск,
Красноярский край
ул. Дубровинского, д.100, пом. 73
Тел./факс: +7 (391) 223-78-48