Семеро российских моряков просят помочь им вернуться из Сомали
Семь российских моряков, членов экипажа грузового теплохода "Sea Master-1", обратились к профсоюзу моряков с просьбой помочь им вернуться на родину, сообщил РИА Новости председатель Дальневосточной региональной организации Российского профсоюза моряков Николай Суханов.
"Моряки, все жители Приморского края, сообщили нам, что судовладелец обещал им, что судно из порта Дурбан (ЮАР) направится в порты стран Азии", - сообщил Суханов.
По словам моряков, когда они приступили к работе, то их поставили перед фактом, что судно берет груз и идет в Сомали. "Сейчас выясняется, что мы остаемся работать в пиратоопасных районах (Аденский залив, Красное море, западная часть Индийского океана), откуда регулярно приходят сводки о пиратских нападениях на суда", - написали в своем обращении моряки.
Российские моряки просят помочь в скорейшем списании с судна, так как они не согласны работать в районах, где много пиратов.
"Еда на судне отвратительная, пить воду невозможно, по камбузу бегают тараканы, заработная плата мизерная. Нам говорят, что если мы хотим списаться, то полетим за свой счет", - говорится в обращении моряков.