Рыбалка – это наша любовь к жизни!

Рыбалка – это наша любовь к жизни!

Пятого июля на озере Тасей в 9 ый раз прошли соревнования по рыбной ловле «Рыбный день – 2015» 120 заядлых рыбаков, в течении четырёх часов не покидая водную гладь, при температуре воздуха тридцать градусов ловили рыбу в надежде на победу, главный приз моторная лодка «Гладиатор» ждала лучших из лучших на берегу

Пятого июля на озере Тасей в 9 ый раз прошли соревнования по рыбной ловле «Рыбный день – 2015» 120 заядлых рыбаков, в течении четырёх часов не покидая водную гладь, при температуре воздуха тридцать градусов ловили рыбу в надежде на победу, главный приз моторная лодка «Гладиатор» ждала лучших из лучших на берегу.

Самое главное в любом серьёзном начинании – это чёткая организация. За 9 лет, что проводит соревнования по рыбной ловле коллектив Радио Сибирь, отточено всё до мелочей. Начиная с указателей, которые были сделаны заранее и установлены по дороге к месту рыбалке, организацией жеребьёвки – важнейший момент, рыбалка проходит по секторам, распределить правильно 120 рыбаков – задача не из лёгких и заканчивая пакетами под мусор, которые были виданы всем участникам. После нас – всё должно быть чисто.

Но конечно, прежде всего, это безопасность рыбаков на воде, по регламенту соревнований, сотрудники ГИМС находятся на берегу от самого старта и до финиша.

Максим Бронников, старший инспектор ГИМС:

«Перед тем, как впустить лодки на воду, мы проверили наличие спасательных жилетов, наличие свистков на них, чтобы подать сигнал. Есть ли в лодках черпаки. И если лодка с мотором, то обязательно должна быть кошма – специальное противопожарное приспособление. На воду мы не допускаем людей в нетрезвом виде, хотя на соревнованиях таких случаев не было»

В 8 часов 30 минут 40 команд рыбаков по три человека вошли в вводу, двое рыбачили с берега, один в лодке на небольшом расстоянии от берега. 4 часа на жаре! Команды с креативными названиями Гризли, Калачи, Перекаты и даже Ух достали подкормки, блёсны, удочки и наступила тишина. Её нарушал только шёпот болельщиков. Ольга сегодня болеет за своего сына, в красивой шляпе, на берегу, она придавала своему рыбаку уверенности.

Ольга, болельщик:

«Мы первый раз принимаем участие в соревнованиях. Сын увлекается рыбалкой, вот с друзьями решил поучаствовать. В этом году осенью он уходит в армию, так что решили взять от лета всё»

Финальный свисток на соревнованиях, по регламенту, звучит за пять минут до окончания, что бы у рыбаков было время собрать снасти. Как только, организаторы сообщают в громкоговоритель, что рыбалка окончена, удочки рыбаки поднимают вверх и подходят к берегу.

Незамедлительно к работе приступают судьи, на рыбалке 2015 их десять человек, есть представители и краевой рыбоохраны, по секторам завешивается улов, рыбаки обязаны всё это время оставаться на воде, пока ждали, поделились с нами впечатлениями.

Павел, рыбак – команда «Спиннингисты»:

«Буря эмоций! Только ноги устали, в воде простоял четыре часа. Клёв был не очень хороший, почему то много гольянов»

Примечание автора: при подведении итогов, на рыбалке 2015 учитывались только, пойманные караси и сазаны.

Александр, рыбак со стажем:

«На что только не ловил сегодня, и перловка, на червяка. Очень уж много гольянов. Надо было место выбирать с той стороны озера, там карась лучше клюёт»

Олег, рыбак, участвует впервые:

«Мне сегодня не повезло, наловил килограммов семь, а садок оказался дырявый, осталось 700 грамм, но я не расстраиваюсь, главное – участие»

Два часа ожидали результатов рыбаки и их болельщики, благо терпению этих людей можно только позавидовать, да и организаторы рыбалки Радио Сибирь, позаботились – пока ждали, обедали настоящей солдатской гречневой кашей с тушёнкой. И вот, самый главный момент, вручение призов.

В командных соревнованиях Рыбный день 2015 третье место и палатку в подарок за 12 кг пойманной рыбы награждается команда «БОШ – автосервис».

Второе место, 19 кг рыбы и столик со стульями в подарок, достался команде «За тайменем. Ру»

Победителями Рыбного дня от Радио Сибирь 2015 уже не в первый раз стала команда «Железнодорожники», им и достался главный приз – моторная лодка «Гладиатор», по признанию участника команды Сергея, такой подарок – места для любого рыбака. Ребята поймали 23 килограмма рыбы, на радостях поделились впечатлениями, как им удаётся показывать такие результаты, вот уже не первый год.

Сергей Таран, участники команды победителя:

«Главное не стоять на месте, совершенствовать свои навыки, читать специальный журналы, узнавать опыт, и главное, тестировать это всё на воде. Изучать снасти, в этом месте пойдёт такая, а в другом другая. Подкормки тоже важны и в зависимости от места и времени года. Очень важно рыбу к месту подкормить, а потом её выудить. А вообще рыбалка – это наша любовь к жизни»

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >