Красноярский БК «Енисей» обеспечил себе участие во втором раунде Кубка Вызова

10:28 13 Января 2010

Баскетболисты красноярского «Енисея» потерпели поражение в последнем матче группового этапа Еврочелленджа. На выезде сибиряки уступили «Бельгакому» из Льежа. Однако, заняв вторую строчку турнирной таблицы, «Енисей» обеспечил себе участие во втором раунде Кубка Вызова, сообщили в пресс-службе красноярского клуба.

Второй этап носит название «Last 16», так как из 32 стартовавших в турнире команд в розыгрыше осталась ровно половина. Во второй стадии Еврочелленджа 16 клубов разделены на 4 группы. «Енисею» досталась группа «L». Соперниками красноярцев станут представители Турции, Франции и Бельгии.

В игре с «Бельгаком Льеж» подопечные Багатскиса, казалось, легко добивались необходимой себе разницы, но затем также незатейливо своего преимущества лишались. Так, в середине третьего периода «Енисей» вырвался вперед на 9 очков – 40:49. Но к последнему перерыву вел всего «плюс два» - 51:53. А заключительный десятиминутный отрезок и вовсе остался за бельгийцами, которые сразу же счет сравняли и затем полностью завладели инициативой на оставшееся время.

Итог встречи: «Бельгаком Льеж»-«Енисей» 73:65 (16:17, 14:14, 21:22, 22:12).

Таким образом, «Енисею» предстоит провести еще как минимум шесть матчей в рамках Еврочелленджа с 26 января по 9 марта: три дома и три на выезде.

Новости Красноярска: Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

Волейболисты «Енисея» уверенно обыграли «Югру-Самотлор»

23 Января 2021 г.
Все закончилось в трех сетах
Новости Красноярска: «Енисей» разгромил «Родину»

«Енисей» разгромил «Родину»

Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

Хоккейный «Енисей» открыл продажи билетов на домашние матчи

22 Января 2021 г.
На стадион смогут попасть 2,5 тысячи зрителей
Новости Красноярска: «Сокол» открывает продажи билетов на предстоящие домашние матчи