Булыкин забил, а дальше пошел «Зенит»

Россия
10:57 11 Апреля 2008
Автор: Сергей Лискин

Питерский «Зенит» впервые в своей истории вышел в полуфинал Кубка УЕФА. Накануне в ответном матче 1/4 розыгрыша Кубка дружина Дика Адвоката на своем поле уступила немецкому «Байеру» 0:1. Гол в ворота Вячеслава Малофеева на 18 минуте матча забил российский легионер «Байера», кандидат в национальную сборную Дмитрий Булыкин. Отметим, что на 85-й минуте матча капитан сине-бело-голубых Анатолий Тимощук не забил пенальти, выручил вратарь. Таким образом, по итогам двухраундового противостояния борьбу за трофей продолжит чемпион России. Первый матч в Германии, напомним, закончился победой «Зенита» 4:1. В полуфинале петербуржцы сыграют с еще одним немецким клубом - мюнхенской «Баварией», которая в драматичном ответном противостоянии 3:3 прошла испанский «Хетафе». Первый полуфинальный матч «Зенит» сыграет в Германии 24 апреля, ответный - в Питере 1 мая.

Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»