Футбольный «Енисей» набрал первые исторические очки в матче с ЦСКА

23:58 11 Августа 2018

Футбольный «Енисей» набрал первые очки в своем дебютном историческом сезоне в российской премьер-лиге. В Тюмени наша команда сыграла вничью 1:1 с московским ЦСКА.

Первый тайм завершился со счетом 0:0, при этом именитые армейцы в первой половине не нанесли ни одного удара в створ ворот. Более того, игрок ЦСКА Кирилл Набабкин получил в конце тайма прямую красную карточку.

Во втором тайме на 58-й минуте первый гол «Енисея» в премьер-лиге забил Михаил Костюков. После судья не засчитал спорный гол Артура Саркисова из-за положения вне игры. На 78-й минуте судья назначил в ворота красноярцев пенальти, наличие которого опровергли уже во время матча многие футбольные эксперты. Впрочем, Абель Эрнандес уверенно реализовал 11-метровый.

По словам главного тренера «Енисея» Дмитрия Аленичева, до матча он был бы рад, если б ему сказали, что игра завершится в ничью, а для победы не хватило уверенности при реализации моментов.

«Учитывая, как сложился матч, удаление подействовало на ход игры. Я думаю, при счете 1:0 могли заканчивать игру. Были более продуктивными на завершающей стадии. Несколько таких моментов было возле ворот ЦСКА, как раз после удаления. Поэтому, конечно, нам нужно было ими воспользоваться до пенальти и такой нервной концовки. В любом случае очко есть очко, двигаемся дальше», - заявил Аленичев.

В свою очередь рулевой армейцев Виктор Гончаренко посетовал, что ему не хватило атакующих игроков.

Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

Хоккейный «Енисей» разгромил «Байкал-Энергию»

2 Декабря 2020 г.
Красноярцы забили восемь мячей, пропустив всего один
Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»