Красноярский «Енисей» проиграл «Ахмату» в мачте второго тура РПЛ

09:34 6 Августа 2018

Футболисты красноярского «Енисея» на выезде проиграли грозненскому «Ахмату» в матче второго тура чемпионата России. Встреча, прошедшая в воскресенье в Грозном, завершилась со счетом 0:1.

Единственный гол забил Олег Иванов на 60-й минуте матча. Главный тренер «Енисея» Дмитрий Аленичев на пресс-конференции назвал победу «Ахмата» заслуженной. По его словам, красноярские футболисты показали настоящую борьбу именно во втором тайме.

«Непросто говорить, когда целый тайм играешь в меньшинстве. У «Ахмата» заслуженная победа. В первой половине матча у нас не клеилась игра. Считаю, что во втором тайме, даже в меньшинстве, играли лучше. Были достаточно острые моменты, у «Ахмата», в свою очередь, тоже, когда они попадали в перекладину. Да, они могли выиграть с более крупным счетом, но и мы могли сравнять, поэтому все справедливо. Мы начали сезон с двух поражений. Играли с «Зенитом» дома, с «Ахматом» в Грозном — прекрасно понимали, что нас ждет. Благодарю ребят за тот характер, который они проявили на протяжении именно второго тайма», — сказал он.

Отметим, что в следующую субботу, 11 августа, «Енисей» примет в Тюмени московский ЦСКА.

Напомним, «Енисей» получил право выступать в российской премьер-лиге по итогам прошлого сезона в ФНЛ, обыграв по сумме двух стыковых матчей махачкалинский «Анжи».

Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»