«Енисей» и «СКА Нефтяник» сыграют в финальном матче ЧР по хоккею с мячом

13:13 17 Марта 2018

Красноярский «Енисей» обыграл кемеровский «Кузбасс» в матче чемпионата России по хоккею с мячом. Игра, прошедшая в пятницу на стадионе «Химик» в Кемерово, завершилась со счетом 7:2 в пользу красноярцев.

Эрик Петтерссон забил первый мяч уже на восьмой минуте. На счету нападающего «Енисея» три мяча. Дубль оформил Сергей Ломанов (79, 88 минуты). Также отличились игроки Алмаз Миргазов (36) и Дмитрий Макаров (87). В команде «Кузбасса» голы забили Олег Земцов (30) и Денис Криушенков (74).

«Кузбасс» показал хороший хоккей. Игра привлекла очень много зрителей. Хотелось бы пожелать им удачи в борьбе за бронзовую медаль чемпионата», — прокомментировал главный тренер ХК «Енисей» Сергей Ломанов.

Отметим, что «Енисей» начинает подготовку подготовку к финальному матчу чемпионата России, который состоится в Хабаровске 25 марта. Соперником красноярцев станет «СКА-Нефтяник». Накануне команда из Хабаровска обыграла иркутский клуб «Байкал-Энергия» со счетом 4:3.

«В полуфиналах все было предсказуемо. И закономерно, что «Енисей» и «СКА-Нефтяник» сыграют в финале чемпионата России. У команд примерно равные шансы на победу», — сказал РИА «Новости» исполнительный директор Федерации хоккея с мячом России Сергей Мяус.

Новости Красноярска: Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»

Игроки футбольного клуба «Енисей» навестили детей из школы «Твой старт»