Хоккейный «Енисей» сыграл предпоследний в регулярном чемпионате страны матч

12:39 28 Февраля 2018

Красноярский хоккейный «Енисей» провел предпоследний в регулярном чемпионате страны матч. Игра прошла в Архангельске против местного «Водника», который потерял все шансы на выход в плей-офф. Несмотря на это, хозяева оказали достойное сопротивление.

Уже на 5-ой минуте счет открыл Эрик Петтерссон. Однако затем Александр Тюкавин восстановил равновесие. «Енисей» ускорился и на 13 минуте Сергей Ломанов реализовал 12-метровый. Через четыре минуты Алмаз Миргазов забивает свой мяч и 1:3. К перерыву Петтерссон успел сделать дубль.

Вначале второго тайма встрепенулся «Водник», но достаточно быстро «Енисей» вновь забрал инициативу в свои руки и буквально прижал хозяев к воротам молодого вратаря Данила Дорохина. Алмаз Миргазов с передач Михаила Прокопьева и Вадима Чернова оформил «хет-трик». Трижды пропустив, «Енисей» поставил точку в игре - дубль Ломанова и 3:7 в пользу красноярцев.

Последнюю в регулярном чемпионате игру 2 марта «Енисей» проведет в подмосковном Красногорске с «Зорким».

На пресс-конференции после матча «Енисей» представил Иван Максимов. Он заявил, что ход игры был обусловлен тем, что «Водник» выставил в составе много молодых игроков. Это позволило «Енисею» сделать хороший задел в первом тайме и дать отдохнуть лидерам во втором.

Новости Красноярска: «Сокол» открывает серию домашних матчей

«Сокол» открывает серию домашних матчей

27 Ноября 2020 г.
В субботу, 28 ноября, встреча с «Дизелем»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» на выезде крупно уступил «Алании»

Футбольный «Енисей» на выезде крупно уступил «Алании»

26 Ноября 2020 г.
Впереди заключительный домашний мачт этого года
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» разгромлен «динамовцами» Москвы

Хоккейный «Енисей» разгромлен «динамовцами» Москвы

25 Ноября 2020 г.
Для красноярцев это первое поражение в сезоне
Новости Красноярска: Современная керлинг-арена готова к открытию на острове Отдыха

Современная керлинг-арена готова к открытию на острове Отдыха

Там смогут заниматься профессионалы, и любители
Новости Красноярска: «Сокол» расстался с защитником

«Сокол» расстался с защитником

24 Ноября 2020 г.
Дмитрий Шуленин расторг трудовое соглашение с клубом
Новости Красноярска: В Кировском районе продолжаются работы по благоустройству возле нового бассейна

В Кировском районе продолжаются работы по благоустройству возле нового бассейна

В ближайшее время спорткомплекс откроет свои двери
Новости Красноярска: В «Гремячей гриве» ввели запрет на катание на санках и снегоходах

В «Гремячей гриве» ввели запрет на катание на санках и снегоходах

По мнению администрации, это будет способствовать безопасности
Новости Красноярска: В Красноярске второй раз за зиму введен режим НМУ

В Красноярске второй раз за зиму введен режим НМУ

Пока на трое суток – до 30 ноября
Новости Красноярска: Торговая марка «Золотая коллекция» - полуфабрикаты от компании «Моменталь»

Торговая марка «Золотая коллекция» - полуфабрикаты от компании «Моменталь»