Красноярец выиграл супергигант на Кубке России по горным лыжам

14:21 20 Декабря 2016

Красноярец Евгений Лисица победил в супергиганте на третьем этапе Кубка России по горнолыжному спорту. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Соревнования состоялись в Магнитогорске. В первой гонке супергиганта среди мужчин победил Дмитрий Ульянов из Сахалина. Подмосковный горнолыжник Александр Алехин уступил ему 0,31 секунды. Красноярец Павел Заплетин стал третьим (+0,63).

Накануне, 19 декабря, мужчины разыграли награды этапа в супергиганте и альпийской комбинации. При этом гонка в супергиганте шла в зачет комбинации. В супергиганте победил, а заодно и захватил общее лидерство красноярец Евгений Лисица. Второе место занял, отстав на 0,68 секунды, Павел Заплетин. Отметим, из 76 стартовавших горнолыжников завершить гонку сумели 65.

Во второй (слаломной) попытке комбинации ситуация среди лидеров изменилась. Евгений Лисица в слаломе не финишировал. В итоге лучшим в альпийской комбинации стал Дмитрий Ульянов. С третьим итоговым результатом и отставанием от лидера в 1,54 секунды на подиуме сумел удержаться красноярец Павел Заплетин.

Хоккеисты «Енисея» разгромили сыктывкарский «Строитель»

27 Января 2021 г.
Красноярцы были сильнее по всем статьям
Новости Красноярска: В Красноярске создан Центр ледовых видов спорта для тренировок одаренных детей

В Красноярске создан Центр ледовых видов спорта для тренировок одаренных детей

Их будут тренировать именитые спортсмены
Новости Красноярска: В Красноярске открыта регистрация на гонку «Лыжня России – 2021»

В Красноярске открыта регистрация на гонку «Лыжня России – 2021»

Соревнования состоятся 13 февраля в многофункциональном комплексе «Радуга»
Новости Красноярска: В краевой столице пройдет этап национального чемпионата по дрифту