Красноярцы стали чемпионами Европы по кикбоксингу

15:55 28 Ноября 2016

Красноярские кикбоксеры Юлия Городецкая (Стафоркина) и Никита Селянский выиграли чемпионат Европы. Об этом сообщили в пресс-службе краевого Минспорта.

Городецкая выиграла в разделе фулл-контакт в весовой категории до 48 кг. В финале красноярка одолела Флавию Гасперини (Италия).

Никита Селянский стал победителем в разделе фулл-контакт в весовой категории до 75 кг. В финальном бою красноярец выиграл у Луера Штеффена из Германии.

В Минспорта отметили, что соревнования проходили в Греции. На турнир приехали 480 спортсменов из 33 стран.

Напомним, Юлия Городецкая является чемпионкой мира среди профессионалов по кикбоксингу. В апреле этого года спортсменка в 10-раундовом профессиональном поединке за титул по версии ассоциации WAKO-Pro одолела француженку Аманду Мандри.

Новости Красноярска: С флагом на пьедестале: Любовь Никитина – бронзовый призер мирового кубка

С флагом на пьедестале: Любовь Никитина – бронзовый призер мирового кубка

19 Января 2021 г.
Фристайлистка уступила только признанным топам
Новости Красноярска: Хоккейный «Енисей» везет победу с первого выездного матча года