Серия 1/8 финала плей-офф МХЛ между "Красноярскими Рысями" и "Алтаем" вновь переезжает в Красноярск

15:58 2 Марта 2012

Фарм-клуб красноярского "Сокола" уступил в четвертом поединке серии до трех побед 1/8 финала Chevrolet Первенства Молодежной хоккейной лиги против «Алтая». Решающий поединок между красноярской и барнаульской молодежками состоится на льду МСК «Арена Север» в воскресенье, 4 марта.

Четвертый матч подопечных Максима Шостова 2 марта в Барнауле закончился поражением - красноярцы в драматичном поединке уступили «Алтаю» со счетом 8:7.

Это была очень зрелищная и непредсказуемая игра. По ходу матча «Рыси» вели в счете 0:2, причем вторая шайба влетела в ворота Кривича, когда «Алтай» находился в численном преимуществе. Гол на свой счет записал Евгений Выступов. Однако барнаульцам удалось перестроиться и переломить ход поединка. В итоге, первый период закончился неожиданно большим счетом в пользу хозяев площадки – 4:2.

С самого начала второго периода гости ринулись в атаку. После длинной передачи Пашков получил шайбу в средней зоне, обыграл защитника, выдержал паузу и отдал шайбу под бросок Дьячкову – 4:3.

После этого свои моменты не использовали Шубович и Петухов, а у «Рысей» - Евдокимов. Переломную шайбу, казалось бы, забросил Стрельцов, добив ее после броска Петухова – 5:3, однако «Рыси» продолжали сражаться и вратарь хозяев парировал два сложнейших броска от Дроздецкого и Брюханова. В конце периода, когда наши хоккеисты остались втроем против пятерых, бросок Иванченко подкорректировал Дягилев, подставив клюшку – 6:3.

Третий период гости начали играть в меньшинстве, и сумели воспользоваться ошибкой нападающих барнаульцев в чужой зоне: в контратаку убежал Выступов и отправил в шайбу «в домик» Кривичу – 6:4. Эта шайба выбила из колеи «Алтай». Хозяева прижалась к своим воротам, и как не старался вратарь, шайба все-таки прошла в ворота с добивания – 6:5. Стремительный проход по левому флангу и бросок с острого угла Пашкова оказался для Кривича неожиданным – 6:6.

Затем события менялись как в калейдоскопе: проход Репьяха – вратарь отбил шайбу, выход один на один с Бобровым закончился в пользу вратаря. И, наконец, красноярцы четко разыграли шайбу в чужой зоне, играя в меньшинстве – 6:7. Казалось, матч проигран барнаульцами безнадежно, но хозяева смогли провести острую контратаку, которая закончилась умышленным сдвигом ворот, и судья назначил штрафной бросок, который реализовал Хлебников – 7:7. Хоккеисты обеих команд продолжали бороться за победу до финальной сирены. На последней минуте шайба чудом не оказалась в воротах «Алтая». Однако, хозяева провели очередную контратаку, и после точной передачи Колченко, Ковязин завершил усилия товарищей – 8:7.

Но на этом матч не закончился, и барнаульцев спасла только реакция вратаря, отразившего опасный бросок Репьяха. Победа «Алтая» позволила команде продолжить борьбу в пятом решающем матче в Красноярске, в котором определится соперник бердского «Кристалла».

Начало воскресноего матча соперников на МСК "Арена Север" в 17:00. Вход свободный.

Новости Красноярска: «Кубок Красноярья» по танцам

«Кубок Красноярья» по танцам

19 Октября 2020 г.
В Красноярске прошли соревнования по танцевальному спорту «XXIV Кубок Красноярья». На паркет вышли больше тысячи танцоров со всей страны – и дети, и взрослые. У спортсменов Красноярского края 36 медалей: 16 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых. Отметим, что &...
Новости Красноярска: Хоккейный «Сокол» потерпел разгромное поражение