Матчем с грузинским "Колхети-1913" футбольный "Енисей" завершил первый этап заграничных сборов

11:25 6 Февраля 2012

Футбольный клуб «Енисей» завершил первый этап заграничных сборов в Турции. В последний день пребывания на тренировочной базе «Адора» подопечные Александра Алферова провели 5-й контрольный поединок, соперником красноярского клуба стал представитель чемпионата Грузии — футбольный клуб «Колхети-1913».

На протяжении всего первого тайма «Енисей» владел солидным игровым преимуществом. Два отличных момента упустил Игорь Шевченко. Сначала нападающий замыкал прострел на дальней штанге, но не попал в ворота. Чуть позже его удар пришелся в перекладину. Но отличиться в первой половине красноярцам так и не удалось.

Со старта второго игрового отрезка игра приняла равный характер. Однако, счет долгое время оставался неизменным. Голевая засуха была прервана на 65-й минуте, когда грузины заработали штрафной удар. После подачи в штрафную игрок «Колхети-1913» чиркнул мяч головой, который попал в штангу. На добивании форвард гостей сыграл удачно - 0:1.

В дальнейшем забивал только «Енисей». В обоих голах принял участие выставленный на трансфер Барсег Киракосян. Для начала, фланговый полузащитник прорвался по своей бровке и сделал точный прострел в штрафную, где мяча дожидался Чадов. Атакующий хав «Енисея» был точен - 1:1. Чуть позже Барсег заработал пенальти. Станислав Гончаров с точки так же не промахнулся - 2:1.

«Енисей» 1-й тайм: Синицын, Федорив, Кожевников, Качан, Никитин, Гончаров, Коробкин, Шевченко, Кириллов, Гаурачс, Чадов.

Во втором тайме на поле вышли: Киракосян, Подпругин, Шарин, Базанов, Шабаев

На первом этапе заграничных сборов «Енисей» провел 5 контрольных поединков, в которых один раз проиграл, два раза сыграл вничью и одержал две победы. Всего красноярскими футболистами было забито 7 голов - Базанов, Кучук, Чадов – 2, Гончаров – 2 (п), Качан -1. В воротах же «Енисея» побывало 6 мячей - Ильин – 5, Синицын – 1.

22 Октября 2020 г.
На домашней площадке они уступили уфимскому «Уралу»
Новости Красноярска: Футбольный «Енисей» обыграл московский «Спартак» в Кубке России