БК «Енисей» упустил победу в Санкт-Петербурге

Россия
12:40 22 Января 2012

Красноярский БК "Енисей" проиграл очередной матч в рамках Единой лиги ВТБ, упустив победу в концовке матча в Санкт-Петербурге против местного "Спартака".

В стартовом составе красноярцев в этот раз появился новичок команды Душан Шакота и сразу же открыл счет после перехвата капитана Андрея Комаровского, который второй поединок подряд становится самым результативным в числе бело-синих. За три минуты до первого перерыва хозяева вырвались вперед – 14:6, однако тайм-аут внес в игру "Енисея" нужные коррективы, что позволило почти отыграть отставание – 14:13.

Во втором периоде команды соревновались в количестве потерь и ошибок, гости в этом антипоединке побеждали, но в то же время помогала "Енисею", как ни странно, точность при реализации штрафных, что и позволило не отпустить хозяев далеко – 27:25.

Третью четверть "Енисею" и вовсе удалось выиграть с минимальным перевесом – 40:39, а в заключительном периоде исход матча был не ясен вплоть до последней минуты. Даже когда подопечные Здовца за минуту до финальной сирены запаслись разницей «+6», трехочковый Марко Мариновича вернул "Енисею" надежду хотя бы на дополнительную четверть, но времени на отыгрыш еще двух очков не хватило - 61:59.

Следующий матч "Енисей" проведет 28 января в Химках в рамках Чемпионата России БЕКО ПБЛ.

Фото Единой лиги ВТБ

Организации: БК «Енисей»
Новости Красноярска: В футбольном «Енисее» новый старый главный тренер

В футбольном «Енисее» новый старый главный тренер

27 Октября 2020 г.
Эпопея окончилась
Новости Красноярска: Красноярец Евгений Устюгов лишился трех олимпийских медалей

Красноярец Евгений Устюгов лишился трех олимпийских медалей

Он признан виновным в нарушении антидопинговых правил
Новости Красноярска: ХК «Сокол» потерпел очередное поражение

ХК «Сокол» потерпел очередное поражение

Красноярцы уже на предпоследнем месте в турнирной таблице ВХЛ
Новости Красноярска: В Красноярске активисты молодежного правоохранительного движения сыграли в футбол

Состоялся Открытый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Владислава Корнетова
Новости Красноярска: Баскетболисты «Енисея» проиграли в Казани