Человек в поисках обидчика (в трёх частях) Часть 3

Человек в поисках обидчика (в трёх частях)  Часть 3

В поисках виноватых прошло несколько десятков лет. В таком состоянии можно жить, лишь огораживая себя от потенциального обидчика. Но, как ни странно, каждый из допущенных до близкого пребывания, обязательно однажды обидит тебя. Он любил свою жену, но ничего не мог поделать и раз в месяц стабильно ругался с ней. Сергей находил друзей, с которыми вскоре неминуемо расставался. Со временем он даже научился определять, когда именно должен поругаться с женой и распрощаться с очередным другом. Жизнь стала невыносимо прозрачной и читаемой.

Так продолжалось до тех пор, пока ему не исполнилось 46. Однажды он решил помочь бабуле, которая накупила слишком много продуктов. Нужно было торопиться домой, но он точно знал, что после ужина они с женой поругаются. Поэтому он с такой неистовой радостью уцепился за доброе дело и повёз старуху на край города. Почему-то сначала она молчала, а позже решила спросить его, как он. Сергея будто прорвало, а позже он не мог понять, что это было такое. Он ругался, рассказывая о том, какое г*** его жизнь и что никакого счастья нет и быть не может. Если оно и где-то есть, то оно явно до него не дойдёт

Перед выходом из машины старушка как-то странно взяла его голову и положила себе на плечо. Сергей всегда изображал крутого мужика, но тут не смог противостоять. Но тут она произнесла: «Маленький мой, пора становиться взрослым, пора перестать искать виноватых». Именно так когда-то говорила его мама, умершая несколько лет назад. В этот момент все обиды как будто стекли по его спине потом. Когда он пришёл в себя, бабули уже не было рядом. В ближайшие дни он решил взять отпуск и посвятить часть дней своей жене, с которой теперь не было нужды ругаться. Другую часть он решил потратить на восстановление отношений с друзьями. «Пусть я буду дураком, но если дружба есть, она никогда не может умереть».

Имя героя и частности изменены

Автор в социальных сетях

ВКонтакте
Facebook

Фото — yandex.ru/images​

СТАТЬИ >

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

Общество

Александр Косинский: «Оперный дирижер – вершина нашей профессии»

3 декабря в Красноярском театре оперы и балета имени Дмитрия Хворостовского состоится Творческий вечер дирижера Александра Косинского, посвященный его двойному юбилею

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

В Красноярском крае

С помощью Госуслуг можно вести диалог с властью

Жителям края доступен диалог с представителями власти через платформу обратной связи – сервис «Госуслуги Решаем вместе».

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

В Красноярске

JAECOO J7: новое слово в автомобильной индустрии теперь в Красноярске в Медведь Альянс.

Познакомьтесь с инновационными технологиями JAECOO J7 на тест-драйве в Медведь Альянс

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

В Красноярском крае

Музейное сообщество севера обсудило актуальные для сферы вопросы

Цифровизация музейного дела стала одной из тем на Фестивале Северных Музеев. Новые технологии проникли в выставочную деятельность, в процессы реставрации и даже в финансовую составляющую жизни музеев.