Красноярская школьница выдумала свое похищение, опасаясь наказания со стороны родителей. Об этом сообщили в группе «Поиск пропавших детей — Красноярск» в социальной сети «ВКонтакте».
Девочка пропала в четверг, 18 февраля. Родители школьницы обратились в полицию. Была сделана ориентировка. Информацию о пропавшей также опубликовали волонтеры. По данным добровольцев, ребенок не вернулся домой из школы. Девочка пыталась дозвониться брату, однако он не взял трубку. После этого связь со школьницей пропала. В комментариях к посту в соцсети написала девушка, которая представилась сестрой пропавшей. Она сообщила, что школьницу «украли, силой затолкав в машину».
Как сообщили в пресс-службе красноярской полиции, пропавшая вернулась домой в тот же день, 18 февраля, около семи часов вечера.
Выяснилось, что девочка выдумала эту историю, побоявшись наказания. Она испугалась, что ее отругают родители за позднее возвращение домой.