Курьезы. Милиционеры сами платили штрафы, чтобы улучшить показатели

Курьезы. Милиционеры сами платили штрафы, чтобы улучшить показатели

Милиционеры сфальсифицировали около ста протоколов об административных правонарушениях на вымышленных лиц.

Межрайонной природоохранной прокуратурой Москвы направлены в суд уголовные дела в отношении двух инспекторов экологической милиции УВД по ЮАО Москвы, обвиняемых в превышении должностных полномочий. Оба инспектора составляли протоколы на жителей столицы, в действительности не совершавших правонарушения, после чего платили за них штрафы и принимали меры к учету этих актов в ЗИЦ ГУВД Москвы.

Установлено, что 46-летний Сергей У. и 38-летняя Наталья С. совершая данные действия, улучшали свои служебные показатели по пресечению административных правонарушений в области экологии", - отмечается в сообщении Генпрокуратуры.

Как сообщает РИА "Новости", уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий), которая предусматривает максимальное наказание до четырех лет лишения свободы.

В пригороде Риги в пруду выловлен крокодил

Латвийские пожарные совместно с ветеринарной службой выловили из пруда под Ригой полутораметрового аллигатора.

Животное напугало жителей близлежащего садово-огородного хозяйства, и они вызвали спасателей, которые были крайне удивлены, обнаружив в пруду живого крокодила. Крокодил был отловлен сетями и доставлен в зоопарк, где сейчас проводится его обследование.

Полиция выясняет, как животное могло попасть в пруд. Очевидно, животное принадлежало частному лицу и сбежало на волю, сообщает РБК.

В 2007г. в украинском городе Мариуполе Донецкой области сбежавший из передвижного цирка крокодил тоже наделал много шума. Обнаружен крокодил был только через несколько месяцев. Тогда крокодил сбежал на пляже в Мариуполе, по которому его водили в рекламных целях. Циркач не смог удержать метровую рептилию, которая, увидев Азовское море, вырвалась.

Все лето нильский крокодил по прозвищу Годзилла провел в море, несмотря на то, что жить речному обитателю пришлось в морской воде.

Американский дизайнер выпустил кеды в честь Барака Обамы

Американские предприниматели продолжают спекулировать на образе Обамы. Чернокожий дизайнер Van предлагает своим клиентам новые спортивные тапочки с изображением кандидата в президенты. Об этом сообщает Ньюсленд.

Van занимается изготовлением дизайнерской обуви несколько лет. За основу он взял баскетбольные кроссовки Air Force. Если его первые модели были посвящены баскетбольной тематике и предназначались для любителей этого вида спорта, то в последнее время он ушел в другую тематику. Его последняя коммерческая работа посвящена памяти погибших в дарфурском конфликте.

Наоми Кэмбелл отказалась заплатить 10 000 рублей

Именно на такую сумму предполагали оштрафовать чернокожую модель сотрудники московского отеля за прожженные простыни.

Как известно, Наоми Кэмбелл провела в столице несколько дней в компании бизнесмена Владислава Доронина. Практически все, имевшие удовольствие с ней пообщаться, остались самого лучшего мнения о топ-модели. Свой характер Наоми продемонстрировала только персоналу отеля. Об этом сообщает Афиша.

Как пишет Life.ru, именно взглядам сотрудников представилась такая картина: шелковые простыни в номере знаменитости были основательно прожжены. То ли это были сигареты, то ли свечки, которые Наоми так любит. Когда представители отеля попытались предъявить Кэмпбелл претензии и озвучили сумму штрафа - относительно небольшую, учитывая размер гонораров манекенщицы, - та платить отказалась, заявив, что это просто смешно, и что подобные «огрехи», как ей кажется, должны входить в стоимость номера, и никаких дополнительных финансовых вливаний с ее стороны не предвидится.

Женщина выгнала вооруженных грабителей с помощью швабры

Смелая уборщица отбила своего хозяина у преступников с помощью орудия труда.

Для 55-летней продавщицы небольшого супермаркета из английского городка Уорли Энн Уитерс обыкновенная швабра стала средством самообороны получше любого ружья. Об этом сообщает "Комсомольская правда".

Ранним июльским утром в магазин ворвались двое парней в капюшонах, скрывавших лица, и набросились на хозяина торговой точки с требованием отдать им деньги.

Владелец магазина попытался оказать сопротивление, но его повалили на пол и принялись избивать кастетами и молотком.

Энн, находившаяся в магазине, схватила первый попавшийся предмет, - легкую пластиковую швабру, стоявшую у одного из стеллажей, - и поспешила на помощь.

Она несколько раз ударила катавшихся по полу парней, пытавшихся подмять под себя пожилого хозяина.

Женщина сама не знала, откуда у нее взялись силы, но удары оказались весьма болезненными. Настолько, что куча мала рассыпалась, и гангстеры сбежали прочь! Швабра же оказалась весьма прочной и не сломалась. К счастью, хозяин магазина отделался ушибами и синяками.

Трехлетняя немка самостоятельно добралась на велосипеде до Нидерландов

За три часа малышка добралась до соседнего государства, пересекла границу и проехала еще шесть километров по территории Нидерландов.

Трехлетняя жительница Германии самостоятельно доехала на велосипеде до Нидерландов, где ее случайно заметили прохожие, сообщает РИА "Новости".

По словам представителей голландской полиции, в воскресенье утром юная туристка покинула свой родной город Харен (Нижняя Саксония), который находится совсем рядом с голландской границей. К счастью, после этого девочку заметили прохожие, которые и позвонили в полицию.

NASA ищет туалетных доноров

Речь идет о разработке жизненно необходимого устройства нового поколения для корабля Orion.

Сотрудникам Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) предлагается стать донорами мочи для тестирования нового космического туалета. Донорской жидкости понадобится немало, поэтому двумя-тремя сотрудниками космического ведомства США дело явно не ограничится. Об этом сообщает Утро.ру.

По словам руководителя программы по обеспечению работы систем жизнеобеспечения на корабле Orion Джона Льюиса, для полноценных испытаний понадобится около 30 л урины. Отметим – ежедневно. Соответственно, как минимум 30 специалистов NASA отныне будут поглощать и выделять жидкость исключительно на благо процветания космического будущего своей страны.

Руководство NASA уже подготовило подробный меморандум с инструкциями по сбору и качеству "донорского материала". Сотрудникам ведомства предлагается не пить слишком много жидкости, а также сдавать урину незамедлительно, максимум через час после опорожнения мочевого пузыря.

Добровольцы со стороны привлекаться не будут, просьба руководства NASA обращена лишь к собственным сотрудникам. Это не первый случай, когда их просят сдавать столь специфический материал. Ведь, если верить Льюису, на данный момент учеными пока не разработан искусственный мочезаменитель.

Обиженный сисадмин заблокировал правительственную сеть Сан-Франциско

Системный администратор муниципальной сети Сан-Франциско, недовольный начальством, лишил коллег доступа к системе и заблокировал ее.

43-летний Терри Чайлдс, сотрудник Департамента технологий, уже четвертый день находится в тюрьме, однако назвать пароль отказывается, сообщает NEWSru.com.

Чайлдса обвиняют в том, что он взломал новую компьютерную сеть городских учреждений. В системе, которая стоила миллионы долларов, хранится такая информация, как электронная почта чиновников, платежные ведомости, секретные документы правоохранительных органов и учетные данные о заключенных в тюрьмах. Чайлдса арестовали в минувшее воскресенье и оставили под стражей по обвинению в четырех эпизодах компьютерного взлома. Пока власти пытаются взломать его код, суд объявил за арестованного залог в 5 млн долларов.

По словам городских властей, на починку системы (в ней находится 60% городских правительственных данных) и определение того, имел ли место взлом, придется, возможно, потратить миллионы долларов. Существуют опасения, что Чайлдс, хотя и находится в тюрьме, может предоставить кому-то еще доступ к системе, приказав уничтожить сотни тысяч важных документов.

В настоящий момент документы из системы доступны, но если возникнут проблемы или в системе произойдет сбой, то возможности быстро починить сеть не будет. Чтобы вернуть доступ к системе, были приглашены специалисты технологической компании Cisco. Мэр Сан-Франциско Гэвин Ньюсом рассказал газете The San Francisco Chronicle: "Волноваться не из-за чего – просто невозможно попасть в систему и изменить настройки. В плане нашей способности управлять городом ничего серьезно не поменялось".

Чайлдс проработал в Департаменте технологий пять лет. Как сообщили в полиции, недавно он получил на работе взыскание. Затем начальство, судя по имеющимся сведениям, обнаружило, что Чайлдс создал систему слежения, с помощью которой контролировал, что говорят и что делают другие администраторы в связи с его дисциплинарным проступком.

По словам мэра Ньюсома, Чайлдс был весьма ценным сотрудником, но теперь превратился в "преступного сотрудника, который оказался немного маньяком".

Жених и невеста сочетались в компании 15 незнакомцев - все пришли по объявлению

В Великобритании молодожены сочетались браком в узком кругу пятнадцати незнакомцев. Гостей на торжество они приглашали через местную прессу, пишет газета The Telegraph.

Кэтрин Уэбб и 47-летний Марк Кэмпбелл предпочли ус троить скромную брачную церемонию и пригласили на нее лишь 15 незнакомых им людей. Гостей для праздничной церемонии молодожены разыскали при помощи объявления в местной газете The North Devon Journal. Поскольку для обоих это уже не первый брак, влюбленные решили, что привычная торжественность и присутствие на свадьбе большого числа родственников и знакомых будут излишними.

Свадьба прошла в окрестностях города Барнстепл (графство Девон). Молодожены, проживающие в городе Глоссоп, были поражены тем, сколько людей откликнулись на их довольно странное объявление. Причем незнакомцы отнеслись к торжеству со всей ответственностью: местная цветочница преподнесла паре букет цветов, а другой гость устроил за свой счет свадебный банкет.

У 41-летней Уэбб, ставшей миссис Кэмпбелл, сохранились самые приятные воспоминания о свадебной импровизации. Она говорит, что все присутствовавшие, оказавшиеся по сути случайными гостями, отлично справились со своими ролями. Это относится и к свидетелям обеих сторон.

Само собой свадебная вечеринка завершилась тем, что все присутствующие перезнакомились и расстались друзьями.

Редактор издания The North Devon Journal Кэтрин Фелл также удивлена успехом, которым завершилась столь необычная инициатива. "Мы понятия не имели, насколько популярной окажется эта история", - сказала журналистка.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >