Ещё быстрее, ещё удобнее

Ещё быстрее, ещё удобнее

Альфа-Банк открыл в Красноярске три новых отделения для обслуживания физических лиц

В рамках широкомасштабной кампании по развитию региональной розничной сети Альфа-Банк открыл в Красноярске три новых отделения.

Офисы Альфа-Банка открылись в разных точках Красноярска: два – в Советском районе на улицах Партизана Железняка и 9 Мая, один – на проспекте Свободный, 28а. Таким образом, сейчас в Красноярске работают 9 кредитно-кассовых офисов, которые географически равномерно распределены по территории города, чтобы действующие и потенциальные клиенты имели возможность посетить банк в том районе, где им это удобно. Весь спектр банковских услуг здесь могут получить все клиенты – как физические, так и юридические лица.

«Наши клиенты уже оценили возможности новых офисов и ощутили преимущества нового формата обслуживания. Сегодня мы имеем обширную клиентскую базу, которая увеличивается с открытием новых кредитно-кассовых офисов», – рассказала территориальный руководитель по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка в Красноярске Елена Елисеева.

Розничное направление Альфа-Банка в Красноярске показывает высокие темпы роста. Количество клиентов физических лиц в крае достигла 142 тысяч человек. Ежемесячно отделения банка посещают более 25 000 клиентов.

«Мы воспринимаем сегодняшнее время как период для новых решений и возможностей. В первую очередь мы ориентируемся на наших клиентов. Улучшение качества обслуживания клиентов банка, а также предоставление новых удобных в использовании сервисов – наша основная задача, которой мы занимаемся ежедневно. Ведь финансовые услуги отличаются многообразием представленных продуктов, ориентированных на различные аудитории и потребности, поэтому для дальнейшего развития и повышения лояльности потребителя так важно выходить за рамки привычного и искать новые формы», – отмечает Елена Елисеева.

Сегодня Альфа-Банк использует лучший мировой и собственный опыт, результаты анализа клиентских предпочтений при открытии новых подразделений.

Принципы работы новых отделений направлены на экономию времени. Время – это самый ценный ресурс, уверены в Альфе-Банке. Поэтому скорость, удобство и комфорт обслуживания – здесь приоритетная задача. У каждого специалиста в новых отделениях рабочее место обустроено так, что ему для предоставления любой услуги не нужно вставать с кресла, а клиентам не приходится ходить от одного специалиста к другому. Достаточно общения с одним сотрудником банка.

«Во всех отделениях Альфа-Банка клиент может оформить кредит или кредитную карту, открыть депозит или накопительный счёт, отправить или получить перевод, воспользоваться интересными предложениями по инвестированию свободных средств. Специалисты отделения помогут каждому клиенту получить исчерпывающую информацию по всем вопросам банковских продуктов и услуг», - рассказала Елена Елисеева.

Важно, что, став клиентом в одном из отделений Альфа-Банка, в дальнейшем клиент может обращаться в другое подразделение в любом российском городе, в зависимости от того, где ему удобнее в конкретный день и час.

«Мы очень хотим, чтобы у наших клиентов оставалось только позитивное впечатление от обслуживания в банке. Для этого мы предлагаем удобные технологичные сервисы и понятные продукты, делаем для клиентов чуть больше, чем они ожидают», – заявляет территориальный руководитель по развитию розничного бизнеса Елена Елисеева.

ОФИС В КАРМАНЕ

Альфа-Банк известен своими инновационными технологиями в сфере обслуживания. Одной из самых популярных у клиентов услуг является мобильный банк «Альфа-Мобайл», где они могут следить за состоянием cвоих счетов, карт (в том числе, блокировать карты), вкладов и кредитов, формировать выписки, просматривать реквизиты счетов, осуществлять платежи, отправлять денежные переводы, создавать и управлять шаблонами, вносить ежемесячные платежи по кредитам, пополнять электронные кошельки.

Кроме того, клиенты «Альфа-Банка» теперь могут получить информацию и о наличии штрафов ГИБДД в мобильном банке «Альфа-Мобайл» и сразу же оплатить их. Чтобы совершить оплату, клиенту достаточно знать данные водителя/автомобиля или номер и дату постановления.

«Или, к примеру, чтобы перевести деньги другому клиенту Альфа-Банка, теперь необязательно помнить номер счёта – достаточно знать номер мобильного телефона. Выбираешь номер телефона из листа контактов или забиваешь любой другой номер – остальные реквизиты автоматически загружаются системой. Несколько секунд – и деньги переведены без дополнительных комиссий», – рассказывает Елена Елисеева.

ИННОВАЦИЯ ОТ АЛЬФА-БАНКА

Альфа-Банк и Visa представили первую в мире дебетовую и кредитную карту на одном носителе – «Близнецы». Этот банковский продукт не имеет аналогов в мире – он объединяет в себе две полноценные карты Visa – дебетовую и кредитную, что очень удобно при оплате – одна карта для всех операций. На каждой стороне карты «Близнецы» имеется своя магнитная полоса, уникальный номер карты и CVV2 код для электронной коммерции. Наличие двух чипов с различными ПИН-кодами снижает вероятность ошибочного использования какой-либо из сторон карты, так как большинство операций в России должны подтверждаться уникальным кодом.

«Теперь клиенту банка не нужно носить в кошельке лишние карты, достаточно просто перевернуть карту. С одной стороны – это дебетовая карта, на которой клиент банка хранит свои деньги. На оборотной стороне – кредитная карта с отдельными реквизитами и деньгами банка на случай, если они понадобятся», – комментирует новый продукт Елена Елисеева.

Оформить банковскую карту «Близнецы» можно во всех отделениях банка, а также на сайте alfacards.ru.

На сегодняшний день в Красноярске работают 9 кредитно-кассовых офисов Альфа-Банка. Заметим, что благодаря объединению сетей банкоматов Альфа-Банка и банков-партнёров клиенты имеют возможность снимать деньги без дополнительных комиссий в более чем 200 устройств банкоматной сети города.

Адреса новых отделений:

Советский район: ул. Партизана Железняка, 50 и 9 Мая, 63.

Октябрьский район: проспект Свободный, 28а.

Фото предоставлено пресс-службой ОАО "АЛЬФА-БАНК", автор фото Алина Ковригина.

НОВОСТИ КОМПАНИЙ >

ФОТОРЕПОРТАЖ >

СТАТЬИ >

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Экономика

Владимир Потанин рассказал о перспективах медного производства в Норильске

Президент «Норникеля» Владимир Потанин в интервью «Интерфаксу» сообщил о планах компании перенести часть медного производства из Норильска

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

Экология

ЮГК Константина Струкова продолжит реализовывать экологические программы в 2024 году

«Южуралзолото Группа Компаний» модернизирует производственные мощности, проводит рекультивацию нарушенных земель, высаживает сотни тысяч деревьев и выпускает мальков в реки Сибири и Урала

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

Общество

Городской кроссовер JAECOO J7 покоряет сердца красноярцев.

В мире автомобильной индустрии появился новый игрок – JAECOO J7

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

В Красноярском крае

Представители бизнеса просят ускорить процесс газификации Красноярска

Скорейшее решение вопроса необходимо как жителям, так и бизнесу.

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Общество

IX конкурс региональных театральных коллективов «Полюс. Золотой сезон» стартовал 24 января

Конкурс проводится при поддержке Фонда развития культуры и современного искусства «Территория»

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

В Красноярском крае

Тренер спортивной школы «Енисей» Вячеслав Кирюшин: «Нахожусь в структуре клуба и мне хочется приносить пользу»

На мой взгляд, в платных школах работают качественные тренеры, но по факту — это аниматоры для маленьких детей.

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

Общество

Главный режиссёр Театра оперы и балета Ирина Лычагина рассказала, что ждёт зрителей в новом сезоне

О том, какие изменения уже произошли в театре? Чего ждать в новом сезоне? Новый руководитель уже готов рассказать обо всём

САМОЕ ЧИТАЕМОЕ >