Даниил Медведев победил Новака Джоковича в финале US Open

Главная В мире
10:11 13 Сентября 2021

Российский теннисист Даниил Медведев впервые в своей карьере выиграл турнир «Большого шлема». Он первенствовал на открытом чемпионате США (US Open).

В финале Даниил Медведев встретился с Новаком Джоковичем – главным фаворитом турнира. В случае победы серб мог стать четвертым теннисистом в истории, который бы выиграл все четыре турнира «Большого шлема» в одном сезоне. Но этого не произошло. Россиянин, который является второй ракеткой мира, был сильнее 6:4 в каждом из трех сыгранных сетов.

«Я никогда никому этого не говорил, но скажу это прямо сейчас. Для меня ты - величайший теннисист всех времен», - сказал после матча Даниил Медведев, обращаясь к сопернику (цитата по сайту Lenta.ru).

Новости Красноярска: Лаосские летучие мыши не лучше китайских: у них обнаружены похожие коронавирусы

Акция действует в городе Ризе
Новости Красноярска: Мамонтам – вторую жизнь: ученые решили возродить древних животных

Мамонтам – вторую жизнь: ученые решили возродить древних животных

Этот вид вымер примерно 7 тыс. лет назад
Новости Красноярска: Шесть жителей Красноярского края выиграли по 100 тысяч рублей за прививку от COVID-19